Несправедливость после ДТП - как доказать свою невиновность без свидетелей?

• г. Омск

Врезался около переезда вышел из машины, через некоторое время подехали ппс и вызвали гаишников они приехали я сказал не помню кто был за рулем но точно не я, якобы друг нашли друга он сказал что он не был за моим авто, написали в протоколе что управлял я в состояний алкогольного опьянения и также выписали сеьзд с проезжей части но они ведь не видили что был я и свидетелей не было как мне поступить,

Ответы на вопрос (2):

Ищите процессуальные нарушения. Обжаловать постановление сможете на основании ст. 30.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь

Спросить
Пожаловаться

Врезался около переезда вышел из машины, через некоторое время подехали ппс и вызвали гаишников они приехали я сказал не помню кто был за рулем но точно не я, якобы друг нашли друга он сказал что он не был за моим авто, написали в протоеоле что упровлял я но они ведь не видили что был я и свидетелей не было как мне поступить.

Отдала другу машину, так как сама лишена водительских прав, страховка ограничена, только на меня. Он врезался в столб, был в алкогольном опьянении, соседи вызвали ГИБДД, они приехали составили протокол и уехали, друг сказал, что за рулём его не было. В протоколе ни кто ни за что не расписывался, так как соседи сказали, что не видели кто был за рулём. Что будет? И что может быть написано в протоколе?

Я находился в неподвижной машине за рулем подьехали ппс, начали грубить и говорить якобы мы видели тебя что ты передвигался, ппс вызвали дпс приехали и составили протокол о состоянии алкогольного опьянения, но факта зарегестрированного что я двигался в пьяном виде нигде нет.

Приветствую, ехал я на машине закончился бензин я поставил машину на аварийку, машина была конечно же заглушена, и за руль сел мой друг у которого нет прав (он просто сел и все) и тут же подъехали сотрудники ДПС и мой друг от испуга перепрыгнул назад что бы не было неприятностей, вышли сотрудники и начали открывать дверь без моего согласия и якобы сказали выйти из машины друг мой вышел и пошел к ним в машину имеют ли они его допрашивать если ему 17 лет? и я просил у сотрудников ДПС предъявить мне видеофиксацию нарушение (якобы я передал ТС лицо не имеещему ВУ), они сказали того что мы это видели, хватит, начали писать протокол вызвали маму друга, в протоколе написали что я не давал управление ТС своему другу, а друг написал не ездил за рулем, я в замечаниях написал что не предъявили видеонарушение, вызвали на определенное число в ГИБДД, хочу узнать что там будут спрашивать и что мне грозит.

Вчера машина была остановлена сотрудниками ДПС, машина по дкп на мне, но водителем являлся не я, и я был в состоянии алкогольного опьянения, но за рулем авто был трезвый водитель, в дальнейшем инспекторы оформляли протокол на меня что якобы я был в состоянии алкогольного опьянения, но в протоколе я указал что, не согласен так как управлял автомобилем не я.

Произошло ДТП без пострадавших. Машина уехала в кювет, имеются только повреждения авто. За рулем авто был не собственник машины, он ушел искать транспорт, чтобы вытащить машину из кювета. А собственник машины, был в шоковом состоянии и в состоянии алкогольного опьянения, вызвал ГАИ, когда они приехали, то собственник взял на себя вину ДТП. При приезде ГАИ виновника (кто управлял автомобилем) не было. Какое наказание может назначить мировой судья, тому кто управлял автомобилем, его ведь никто не видел...

Заранее спасибо.

Знакомый попал в ДТП стал инвалидом, тот кто был за рулём погиб не имел прав, сначала упрашивал покататься, потом отодвинул друга и сам сел за руль, машина была друга. Все, кроме друга были в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит моему другу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выпил бутылку пива в своей машине, которой управлял друг. При требовании ДПС остановиться, оба вышли из машины одновременно. На мужа составили протокол об АП, где указано, что управлял ТС с "явными признаками алкогольного опьянения". Отвезли на освидетельствование, предложили подышать в трубку, он отказался. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, выпил пива, за рулем не сидел. От подписи протокола отказался. Через два дня дали временное. Свидетелей в протоколе нет

Как доказать, что за рулем был не он?

Жена, выпивши, пыталась уехать со двора, но машину развернуло на ледяной кочке, машину она заглушила, мы с другом забрали у нее ключи и стали пытаться убрать авто с проезжей части, в это время подъехали сотрудники гибдд. Убрать машину, они нам разрешили. Жена сказала, что за рулем была она, сотрудники составили протокол и провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, жена протокол не подписывала, они вызвали таксиста, как понятого. Назначили дату суда и уехали. Вопрос-чего ждать на суде, ведь фактически, когда они подъехали машиной никто не управлял и за руль не садился?

Мы были в гостях, муж вышел раньше, сел в машину пьяный, машина была заглушена. Подъехали ГАИшники, составили протокол, что он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, заставили его подписать протокол, машину забрали на штраф стоянку. Что грозит ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение