Возможно ли получение стандартного налогового вычета 13% за обучение матери в автошколе, если дочь являлась заказчиком и платила за услуги?

• г. Кандалакша
Ответы на вопрос (2):

может получить

Спросить
Пожаловаться

к сожалению - не может

Спросить
Пожаловаться

Может ли дочь получить стандартный налоговый вычет 13%, за обучение матери в автошколе, если был составлен договор на оказание платных образовательных услуг, где дочь - являлась заказчиком (она же и деньги

платила), а мать потребителем. Ведь в декларации 3-НДФЛ пишется, что можно за своё обучение, сестры, брата до 24 лет при очном обучении? А больше ни слова, может в развёрнутой версии больше описано?

Скажите пожалуйста необходимо ли общеобразовательной школе, не оказывающей платные образовательный услуги на своём сайте размещать документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе? И если не обязательно, то на что ссылаться? Спасибо.

Как получить налоговый вычет на обучение? Ребенок учится на заочном и официально работает. Договор на оказание платных образовательных услуг заключен с матерью.

Могу ли я, работающий, получить социальный налоговый вычет за оказание платных медицинских услуг, если заказчиком их являлась моя жена, которая не работает. Спасибо за ответ.

Правомочен ли трехсторонний договор на оказание возмездных образовательных услуг между образовательный организацией, предприятием-заказчиком обучения и работником этого предприятия, направленным на обучение в образовательную организацию?

Я пенсионерка, нигде не работаю. Дочь поступила в Университет на коммерческое, очное отделение. Договор с образовательным учреждением буду заключать я. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета, если я не работаю? Или может ли моя старшая дочь заключить договор на оказание платных услуг и получить налоговый вычет?

Детские сады г. Ульяновска в период с 30.03.2020 по 14.06.2020 работают в режиме дежурных групп на основании Указа Губернатора Ульяновской области от 19.03.2020 № 19. С родителями заключен договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг сроком действия по 31.05.2020 года. С 30.03.2020 по 31.05.2020 дополнительные платные образовательные услуги не оказывались в связи с ограничениями в работе детского сада. Оплату за обучение родители внесли в январе 2020 года. Деньги от оказания платных услуг идут на уставные цели и не являются прибылью. Нужно ли возвращать родителям деньги за не оказанные в этот период платные образовательные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите возможно ли заключить трехсторонний договор об оказании платных образовательных услуг, в котором заказчиком будет выступать мать обучающегося, являющегося совершеннолетним, но не работающим. Для получения в последующем матери налогового вычета за обучение совершеннолетнего ребенка - обучающегося.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли слушатель (заказчик) расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг по дополнительным образовательным программам, в связи с невозможностью оплаты за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение