Влияет ли материнство на выплаты и льготы для круглых сирот студентов?

• г. Березники

Меня зовут Кристина, мне 21 год и я круглая сирота. Учусь в институте на очном отделении, на бюджете. На данный момент закончила первый курс, осталось учиться еще 3 года. Получаю пенсию и социальную стипендию. У меня такой вопрос: если я рожу ребенка, лишусь ли я этих выплат? И сохраняться ли за мной льготы, если я продолжу учится на очном отделении, но напишу заявление на свободное посещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Вы не лишитесь при рождении этих выплат.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Кристина! Я круглая сирота, учусь в институте на очном отделении, на бюджете. Получаю пенсию и соц. стипендию. Я хотела бы узнать: если я рожу ребенка и продолжу учуться очно, но на свободном посещении, сохранятся ли за мной льготы?

Везде дают разные ответы... я сирота, 21 год, учусь на очном отделении медицинского ВУЗа, на 3 курсе. Получаю соц. стипендию и пенсию. Вопрос: 1. 23 года мне исполнится на 5 курсе, а учиться еще 1 год, будет и мне выплачиваться соц. стипендия, и не откажет ли мне пенсионный фонд в выплате пенсии, обосновав тем, что мне уже исполнилось 23 года?

2. если я поступлю в интернатуру или ординатуру, т.е продолжу обучение, будут ли выплачиваться те же пособия?

3. если я выйду замуж до 23 лет, будут ли мне выплачивать пенсию и стипендию, если я также продолжу обучение на очной форме?

Здравствуйте. Я сирота мне 22 года. Остаося учится один год. учусь рано получаю соц стипендию и пенсию. Если я рожу но при этом буду учиться очно мне продолжат выплачивать пока учусь или ребёнок на что то влияет?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Мне 21 год, я круглая сирота, учусь на очном отделении, соответственно получаю пенсию по потери кормильца. Вопрос заключается в следующем: если я выйду замуж, поменяю фамилию, и продолжу учиться на очном отделении будут ли мне далее выплачивать пенсию в том же размере в котором платят на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота, учусь в государственном универеситете на 4 курсе, получаю социальную степендию. На данный момент мне 22 года. Я слышала о таком законе в котором говориться, что такая степендия выплачивается до 23 лет. Но в 23 года я буду учиться на 5 курсе. Не могли бы Вы мне сказать имею ли я право на социальную степендию по достижении 23 лет.

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Я учусь на втором курсе очного отделения и получаю пенсию по потере кормильца. Если я добровольно заберу документы из этого института и поступлю в другой институт на очное отделение на первый курс, то смогу ли продолжить получать выплаты по пенсии до 23 лет?

Мне 22 года. Я учусь на очной форме обучения уже на 4 курсе и получаю пенсию по потере кормильца. Напишите подробнее в каких случаях прекращаются выплаты. Если я выйду замуж и рожу ребенка, но при этом буду продолжать учиться на очном отделении мне прекратят платить пенсию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение