Что делать, если квартира, где проживает семья с несовершеннолетними детьми, оформлена на свекровь дарственно в случае развода?

• г. Актобе
Ответы на вопрос (1):

обжаловать договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Квартира в которой живем я,муж и наши двое несовершеннолетних детей оформлена на свекровь дарственно что мне делать, если я подаю на развод идти с детьми не куда? За 15 лет мною были вложены денежные средства, в ремонт, бытовая техника, мебель и т.д.,о к сожалению чеки я не сохранила. Что мне теперь делать?

Такая ситуация. Квартира выкуплена у свекрови за материнский капитал 6 лет назад. Соответственно Квартира в долях на детей и нас с мужем. Сейчас грядёт развод. В квартире прописаны мы семьёй (я, муж, двое детей) и свекровь. В квартире живёт свекровь, а мы в наследственном доме мужа. Сейчас меня с детьми в квартиру не пускают, свекровь не хочет уходить и кричит, что выписываться не будет. Что мне делать?

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Я нахожусь в декретном отпуске, на иждивении двое несовершеннолетних детей. Проживаем и прописаны в квартире свекрови. Муж и свекровь меня с детьми выгоняют. Идти некуда. Какие у меня есть права?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Дети имеют собственность в общежитии и прописаны там. Родились и жили в квартире отца. Его квартира половина получена в дар до брака, вторая половина оформлена дарственной в браке, когда уже были 2 детей. После развода муж оформил свою квартиру в дар свекрови тем самым лишив детей наследства. Теперь он и свекровь выгоняют меня из этой квартиры вместе с детьми в общежитие. Что мне делать? Правомерно ли он лишил детей всего?

В ней прописаны: муж,жена, двое несовершеннолетних детей. В случае развода, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер. В крвартире были прописаны муж его мама и двое наших несовершеннолетних детей. Квартира не привотезирована. Муниципальная. Свекровь нас выгнала после смерти мужа. Могу ли я законно заселится обратно с детьми.

После смерти мужа я, двое несовершенолетних детей и свекровь вступили в долевое наследство на квартиру, в которой я проживаю с детьми. На свекровь оформлена 1/8 доля. В квартире она никогда не проживала, но постоянно зарегестрирована в ней до н.в. Последние пол-года связь с родственниками мужа, ухаживающими за свекровью полностью утеряна.

Каким образом можно отслеживать наступление права наследования доли?

У меня такая ситуация, с мужем разводимся, у нас двое несовершеннолетних детей. Мы все прописаны в квартире свекрови и сейчас она нас выгоняет из квартиры. Идти мне с детьми не куда. У мужа доли нигде нет. правомерны ли действия свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение