Как избежать лишения прав после нахождения возле машины в не трезвом состоянии

• г. Курган

Я вчера находился возле машины в не трезвом состоянии и ко мне подошли инспекторы ДПС, и попросил предявить документы. В итоге лешили прав, я отказался подписывать какие либо документы и отказался от освидетельствования т.к не управлял транспортным средством. Есть ли какой нибудь выход избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет,нужно было вообще не подходить к авто.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право вневедомственная охрана останавливать транспортное средство с целью проверки документов? Я управлял транспортным средством (в нетрезвом состоянии) меня на светофоре подрезала машина вневедомственной охраны и попросила предъявить документы на машину, Я растерялся и протянул в окошко не выходя из машины документы на машину вместе с водительским удостоверением. Потом они попросили выйти из машины после чего я попытался от них скрыться, у меня это получилось. Далее я с другом вышел из машины и не которое время находился около неё. Опять подъехала машина охраны и задержала нас. После этого вызвали инспекторов ДПС которые написали на меня протокол за нахождение в нетрезвом состоянии за рулём. Доказательством моей вины стал видео регистратор сотрудников вневедомственной охраны. Протоколы не подписывал, от освидетельствования тоже отказался. Правомерны ли действия вневедомственной охраны? Возможно ли мне избежать лишения прав? Если да то подскажите как мне поступить.

Отказ от освидетельствования.

Машина стояла на обочине. Я находился возле нее. Возможно ли выиграть в суде, если сотрудники ДПС составили протокол об отказе освидетельствования, в свидетелях - второй сотрудник. Доказательства - видеозапись, где они подъезжают к машине, которая стоит, и я в ней даже не сижу. Я отказался, так как считаю, что это требование незаконно. Протокол подписывать также отказался на том же основании, равно как и давать какие либо объяснения. Я не "управлял" транспортным средством!

Меня возле дома поймали сотрудники дпс на картинге в нетрезвом состоянии составили протокол и теперь мне грозит лишение прав. Но картинг это же не транспортное средство а спортинвитарь как мне в суде доказать что я не управлял транспортным средством.

Инспекторы попросили пройти освидетельствование на состояние опьянения в тот момент когда я не управлял транспортным средством, а был пешеходом. Есть свидетели и запись видео регистратора сотрудников, которую они якобы уничтожили. Я отказался и на меня составили протокол об отказе о прохождении освидетельствования. Первый суд меня лишил прав, теперь я обжаловал решение и прошу предъявить видео запись, но инспекторы говорят, что записи нет и в протоколе указанно, что видео запись не велась. Хотелось бы знать сколько храниться видео запись и могут ли инспектор совсем не вести съемку видеорегистратором установленным в авто дпс?

Находясь в не трезвом состоянии я стоял возле своей машины возле дома где живу. Ко мне подьехали сотрудники ГИБДД и составили протокол что я управлял транспортным средством в не трезвом состоянии. Машину забрали на штраф стоянку. При мне не было водительского удостоверения и документов на машину. Протокол оформили по паспорту. Как мне быть?

Вечером пришел с работы, выпил бутылку пива и пошел выбрасывать мусор, решил заодно выбросить мусор с машины (стояла на стоянке возле дома) , когда сел на сиденье и поднес сигарету к прикуривателю подъехала машина ДПС, сотрудник ДПС подошел и потребовал мои документы, как я полагаю безосновательно, (не стационарный пост, не КПили КПП не нарушил правила ПДД так как транспортным средством не управлял), прав у меня с собой естественно не было так как я на машине не ездил. Прошел медицинское осведетельствование, 0,9 промилей в медучреждении. Доставлен в УВД, составлен протокол. Сотрудники ДПС утверждают, что я управлял транспортным средством, время было позднее свидетелей нет, я слышал, что показания инспектора ДПС принимаются без доказательств, не важно говорит он правду или нет. Мне грозит лишение прав, есть ли шансы сохранить права.

Сотрудниками ДПС был составлен протокол о управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования отказался и подписывать протокол тоже. Однако ознакомится с протоколом сотрудники ДПС мне не дали. Никаких копий документов на руки не выдали. Машину на арест площадку не забрали, попросили чтобы жена забрала. Что делать в такой ситуации? И реально ли выграть дело о лишении прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не управлял транспортным средством, машина стояла припаркована, подъехали инспекторы ДПС и унюхали запахи спиртного меня как водителя этого транспортного средства, оформили что типо я управляю транспортным средством в алкогольном опьянении.

Вопрос заключается в том, что остановили сотрудники ДПС, водитель был не в трезвом состоянии, отказался от медицинского освидетельствования, права не забрали, они остались у водителя, будет суд, есть ли какие нибудь возможности обойтись без лишения прав?

Меня остановил инспектор дпс, проверил документы, после этого сказал пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (какого именно в протоколе не указанно) (причина покраснение кожи лица), я согласился, но отказался сдать мочу непосредственно в присутствии инспектора дпс уже находясь в мед. учреждении. Далее попросили дыхнуть в трубочку. Результат 0 промилле. В связи с отказом прохождения освидетельствования на состояние опьянения в мед. учреждении составлен протокол об отстранении управления транспортным средством. Есть ли смысл сдавать анализ на наличие наркотического опьянения на следующий день в мед. учреждении? Как доказать свою невиновность? В состоянии опьянения не находился. Каковы шансы доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение