Проблемы с оплатой кредитной карты в банке Тинькоф - банк предъявляет угрозы судебного разбирательства

• г. Озерск

У меня кредит в банке Тинькоф - кредитная карта. Получила в этом месяце выписку-счёт где написано оплатить до 17.07.2014 сумму 12.570 рублей. 10.000 рублей я уже оплатила и осталось оплатить 2.570 рублей. Сегодня утром (в воскресенье) получила смс от банка что сегодня последний день оплаты и что я обманываю банк... Вечером мне позвонил сторож с работы и сказал что звонили из банка Тинькоф и сказали что подают на меня в суд за неуплату кредита. .. Хотя я уже оплатила большую часть по выписке - счёту что выставил мне банк... У меня вопрос - имеют ли сотрудники банка давать такую информацию сторожу предприятия для того чтоб он передал её мне? хотя сегодня кроме как утренней смс банк со мной ни как не связывался... хотя у них кроме рабочего телефона есть и сотовый и домашний мой... тем более сегодня воскресенье... Как можно наказать банк?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак.Разглашения в данном случае банковской тайны нет.Банковская тайна вкладов касается,а не долгов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся Сергеевна!

Действия работников Банка Вы можете обжаловать в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

Как мне от банка добиться выписку по платежам был У меня кредит в тач банке Потом тач банк передал мои права о т п Банк ОТП Банк передал мои права тинькоф-банку всем я в этом периоде платил после того как они передали мои права Тинькофф

Я платить перестал потому что они мне не предоставляют выписку по платежам за весь период Что делать Как добиться выписки по платежам за весь периуд они меня отправляют Touch банк, а до них не дозвониться разве тинкофф не должны предоставить выписку раз они купили мой долг, должны же они обяснить за что я должен если я не согласен с суммой.

Меня зовут Лилия. Брала пять лет назад в банке Ренессанс Капитал сперва денежный кредит на сумму 50000 рублей. С процентами я должна была банку вернуть 90000. Потом они сделали мне карту с лимитом 15000 рублей. Оба кредита платила исправно, пока не случились проблемы. Потом, в силу возникших проблем, не смогла оплачивать кредиты несколько месяцев. Звонила в банк, умоляла пойти мне навстречу, немного подождать. Банк был непреклонен, передал все коллекторам. Под давлением коллекторов взяла в другом банке еще 40000, чтобы погасить хотя бы часть долга перед Ренессанс капиталом, что и сделала. Тем самым влезла по уши в долги. Не могла несколько лет вообще платить Ренессанс банку, но все же умудрялась хоть помаленьку, но платить. Все квитанции у меня сохранены. В прошлом году сотрудник банка позвонил, сказал, что банк идет мне навстречу, нужно заплатить всего 3800 рублей и мой остаток денежного кредита будет погашен банком. Я заплатила, затем банк сообщил, что денежный кредит закрыт. А по карте за несколько лет набежали проценты до 64000 рублей! Дело по карте передали в Центр ЮСБ. Там юристы оказались понимающими, пошли мне навстречу, предложив выплачивать кредит по карте ежемесячно по 2500 рублей. Я платила 5 месяцев исправно, затем сотрудник Центра ЮСБ позвонила, сказав, что банк опять простил мне часть долга и теперь они со мной не работают. А мне нужно немедленно отослать банку письмо с просьбой о закрытии моего лицевого счета. Я незамедлительно это сделала, позвонила в банк, сотрудница подтвердила информацию, что банк действительно пошел мне навстречу, но нужно немного подождать, пока мое письмо банком обработается. Прождала 2 месяца и позвонила в Ренессанс кредит. Каково же было мое удивление, когда сотрудники банка Ренессанс Капитал мне заявили, что у меня не закрыт и денежный кредит, и кредит по карте, и что мне надо немедленно оба кредита полностью выплатить!

В смоленском банке 4 кредита. Есть в других банках кедиты просрочек нет. когда банк закрыли я звонила, спрашивала куда проплачивать кредиты. Мне сказали вас оповестят. Взяла сегодня выписку из бки кредитная история испорчена смоленский выставил просрочки за 3 месяца. История испорчена. С 2011 г. я все четко платила. Теперь все испорчено, обратиться в другие банки уже проблема дают отказ. Что мне делать. К кому идти, если банк лишен лицензии как мне выставили просрочки, в чем моя вина. Как мне все исправить.

В 12 году оформлен кредит в банке Ренесанс, исправно выплачиваем из месяца в месяц, последние 2 месяца ноябрь и декабрь оплачивали кредит через терминал банка в день оплаты кредита, со вчерашнего дня звонят из Москвы, каждые полчаса-час, с требованием оплатить задолженность банку 23 тыс руб. . Взяли сегодня выписку из банка-платежи поступили и списаны, а долг наш якобы передали коллекторам, Прав ли банк? И что делать? Заранее спасибо.

Пользовалась кредитной картой ОТП банка, согласно последней счет-выписке от 20 февраля 2012 года внесла остаток суммы по кредиту, после чего карту заблокировала. Счетом больше не пользовалась. Счет-выписка о последней выплате не пришла. Я решила, что кредит погашен. Через месяц звонят из коллекторской службы и говорят, что у меня задолженность перед банком (164 рубля) звонили 5-ого апреля, просили оплатить до 11-ого апреля оплату внесла того же числа. Долг в коллекторской службе списали только 22 апреля. Передали мой договор в банк. Позвонила в банк, где сказали, что мой договор в службе по задолженности. Позвонила в службу по задолженности - звонок платный. Сказали, что информация неверная и мой долг больше. На данный момент долг составляет 1839 рублей 4 копейки основного долга. Оплатить до 20-ого мая, после узнать сумму процентов. Как узнать должна ли я банку? Платить ему или нет? И если не платить, то чем это грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в банке ВТБ 24 кредит. На днный момент возникла частичная задолженность (половину сумму я оплатила), банк был предупрежден, что в ближайшее время я все до конца оплачу, задержали мне за работу оплату. Так же у меня имеется кредитная карта банка ВТБ 24. Сегодня мне позвонили и сказали, что они списали в пользу кредита недостоющую сумму с этой карты. Тем самым у меня получился еще один кредит. Законны ли действия банка? Могу ли я как ИП, написать какое-либо заявление, что несколько месяцев у меня будут задержки с оплатами, т.к. мне задерживают оплаты за мою работу?

Заранее спасибо.

В банке Ренесанс кредит у меня оформлена кредитная карта. В сентябре был арестован мой зарплатный счет с последующим снятием всех денежных средств, о чем я уведомила банк Ренесанс. Через две недели мой зарплатный счет был разблокирован. Первым делом, я хотела оплатить просроченный платеж, но сотрудники Ренесанса мне отказали, сославшись на то, что мой договор у коллекторов. Три месяца подряд я вносила на счет по 10 000 рублей, после чего сотрудники коллекторского агентства сказали, что мой договор передан обратно в банк. Я связалась с сотрудником банка Ренесанс кредит, чтобы уточнить о дальнейшей сумме оплаты кредита, но в банке мне сказали, что ни в какие коллекторские агентства мой договор не отдавали Однако в личном кабинете суммы внесенные мной через коллекторское агентсво банком Ренесанс учтены После моего телефонного разговора с сотрудником банка Ренесанс Кредит, мне по почте пришло письмо в котором сообщалось, что в случае не погашения кредита мой договор будет передан в коллекторское агенство. В настоящее время, раз в месяц, мне приходит СМС уведомление об увеличении моего долга перед банком Ренесанс кредит, в среднем на 10 000 рублей Выходит что деньги вносимые мной на счет банка не уменьшили мой долг перед банком, а увеличили его.

Брала в 2010 году кредитную карту на сумму 18000 рублей в банке Тинькофф, на протяжении 7 ми лет платила банку, в 2017 году прекратила платить, так как считаю, что за 7 лет я им все выплатила, сейчас они выставили мне долг в размере 27000, приставы ареставали мой счет. Обращалась в банк для предоставления выписки по счетам, выписку я так и не получила. Можно мне обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение