Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и взять ипотеку с учетом текущей финансовой ситуации?

• г. Грязи

Скажите пожалуйста хотим продать дом купленный на материнский капитал и взять ипотеку, это возможно? Муж работает пол года, з/п 18000 р, я не работаю. Ему осталось платить 10 месяцев алиментов бывшей жене, у нас двое детей. Ещё кредит 100000 р. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Попробуйте обратиться в банк.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вам опека не даст согласие (ст. 32 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста хотим продать дом купленный на материнский капитал и взять ипотеку это возможно? Муж работает пол года, з/п 18000 р, я не работаю. Ему осталось платить 10 месяцев алиментов бывшей жене, у нас двое детей. Первоначальный взнос если заплатить 1000000 р. Заранее спасибо.

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Бывший муж не платит ипотеку, осталось двое несовершеннолетних детей. В ипотеку было вложено материнский капиталл и югорский капитал. Как его выписать из квартиры и лишить доли, если ипотеку платить буду сама. Спасибо.

Брат разводится с женой, у них взят кредит на дом, оформлен на жену, есть ипотека-оформлена на брата, еще в собственности есть сад и машина. Он хочет оставить все имущество в счет алиментов, на которые жена собирается подать. Возможно ли это? и можно ли оставить квартиру в счет алиментов если ипотеку осталось платить около двух лет,. заранее большое спасибо! В квартиру также вложен материнской капитал.

Мы взяли квартиру в ипотеку, 50% 1000000 руб первый взнос (Наследство мужа) 350000 мат капитал, остальное выплачивает муж, осталось 300000 тысяч, жена собственник, муж поручитель, у нас двое детей. Как будет делиться квартира, при еще не закрытом кредите, при участии мат капитала, и наследства? Заранее спасибо...

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж продать дом, купленный за материнский капитал, плюс доплатил 100 тыс. бывшей хозяйке, без моего ведома. Его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять ипотеку у нас 2 детей 4 года и 2 месяца я не работаю муж оформлен официально получает по документам 7 тыс. а на самом деле 25-30 тыс. материнский капитал хотим использовать как первый взнос нам нужен 1000000 руб. это возможно?

В нашей семье трое детей и скоро будет пополнение. Хотим взять ипотечный кредит на расширение дома. Подскажите возможно использовать материнский капитал для выплаты за ипотеку? И еще вопрос, мы с мужем прописаны по разным адресам, дом мужа, смогу я использовать мат. капитал для ипотеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение