Решение суда в пользу пострадавших в иске о пролитии квартиры при пуске отопления - как завершить дело после годовых апелляций

• г. Сызрань

В пршлом году была пролита квартира при пуске отопления, суд решил в пользу постродавших, виновники раз за разом подают апеляции почти год, как поставить точку?

Ответы на вопрос (3):

Ждите вступления в силу решения суда (ст. 13 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

пока не будет вынесено решение суда, точки не будет

Спросить
Пожаловаться

Никак, это их право. Потерпите.

Спросить
Пожаловаться

В нашем рабочем поселке очень плохое отопление (старая котельная) в прошлом году в самые морозы неделю не было отопление, и мы в этом году с мужем решили поставить котел, поставили. Половину года не платили за отопление последние месяца два платили по 500 р в месяц набежал долг в размере 11 000 р. 8.12.2014 вызывают в суд. Подскажите как действовать в суде, и могут ли обязать выплатить задолженность разом?

Норма отопления 1 этаж угловой квартиры, 3 года назад нам делали ремонт во всём доме так же и отопление, было очень тепло во всех квартирах, но потом жилком сервис решил поставить конуса в подвале и мы стали замерзать но не все, далее в этом году они решили переварить трубы но тепла как не было так и нет. мы жаловались тогда этой осенью они решили поставить трубы большим деаметром и мы теперь замерзаем! Что делать помогите! Умоляю у меня в квартире заплеснели стены под батареями, стали плакать окна, боюсь что дальше будет хуже.

Квартира приобретена в ипотеку. На 6 этаже можно было установить только котел с закрытой камерой сгорания. Поэтому в квартире индивидуальное отопление. До пуска газа я платила за центральное отопление. После пуска газа в мае 2010 году при подписании акта председателем ТСЖ я перешла на индивидуальное отопление (открыт лицевой счет в газовой компании) и ТСЖ представила квитанцию уже без суммы на центральное отопление. А в мае 2012 г. ТСЖ выставила квитанцию с долгом за центральное отопление за 2010 год как будто у меня нет индивидуального отопления. И пересчитать задолжность не собирается.

Я затопила соседей в момент пуска отопления. Дома меня не было. Объявления о пуске отопления УК не вывешивалось. Причиной затопления оказался окрытый кран на радиаторе. Запитка системы отополения проводилась за две недели до пуска отопления. Кран открытым при заполненной системе отопления я не могла оставить. Сосед требует с меня возместить ему ущерб. С каждым днем сумма ущерба у него увеличавается. Как мне быть?

В 2013 году купили квартиру на президентский сертификат с индивидуальным газовым отоплением в многоквартирном доме (21 квартира). К центральному отоплению не имели ни какого отношения. В октябре 2016 года пришла квитанция (30000 долг) за 2016 год От компании «комунэнерго» .Договор на получение ресурса не заключали наоборот есть акт об отключении от центрального отопления. В нашем доме 3 квартиры на центральном отоплении. Чердак холодный, подъезд не топиться (трубы обрезаны), подвала нет.

Обращались в суд, решение вынесено в пользу «комунэнерго» суд коллегиальный, региональный. Районный суд был на нашей стороне, В других регионах суды в пользу потребителей.

Подскажите какие действия сейчас надо предпринять, чтобы отменить решение суда регионального и чтобы отменили платежки?!

Я живу на последнем этаже и каждый год ко мне обращается управляющая компания с просьбой спустить воздух из батареи так как жильцы ниже мерзнут. В доме есть технический этаж, но почему то краны маевского установлены в моей квартире. Я не живу в квартире по полгода и не могу каждый раз присутствовать при пуске отопления и спускать воздух.1) Является ли моей обязанностью обеспечить доступ сантехника в мою собственную квартиру в момент пуска отопления? 2) За чей счет должна быть сделана выводка труб на технический этаж, чтоб была возможность там спускать воздух?

Вчера был пуск отопления, объявлений о пуске не было. В нашей квартире в которой мы не живём но сдаём в аренду оказался приоткрыт кран радиатора отопления, в результате залили соседей. Какова процедура решения вопроса, и оплата ущерба. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед пуском отопления опрессовка не проводилась, в паспорте готовности также опрессовки и промывки отопительнойсистемы нет. В результате при пуске залита нижняя квартира, причина открытый кран. На что ссылаться в суде. Объявлений о пуске отопления не было.

После смерти отца сестра не вступила в наследство, теперь через год решила отсудить однокомнатную квартиру в которой никога не была прописанна, прописанны были только я сын родителей и родители. Первый суд был в мою пользу, теперь второй суд решил отменить первое решение, и решение суда стало что она имеет право на 1/2 квартиры, как оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение