Возможно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и взять ипотеку в данной ситуации?

• г. Грязи

Скажите пожалуйста хотим продать дом купленный на материнский капитал и взять ипотеку это возможно? Муж работает пол года, з/п 18000 р, я не работаю. Ему осталось платить 10 месяцев алиментов бывшей жене, у нас двое детей. Первоначальный взнос если заплатить 1000000 р. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

и в чем вопрос?

ипотеку вам могут не дать, если вопрос в этом

Спросить
Пожаловаться

Для продажи дома требуется разрешение органов опеки. По поводу условий кредита обращайтесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

В этом жилье всем членам семьи придется выделить долю (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

потом на продажу доли несовершеннолетних потребуется согласие опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ольга, обратитесь в банк с этим вопросам. Вам рассчитают на какую сумму Вы можете претендовать по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста хотим продать дом купленный на материнский капитал и взять ипотеку, это возможно? Муж работает пол года, з/п 18000 р, я не работаю. Ему осталось платить 10 месяцев алиментов бывшей жене, у нас двое детей. Ещё кредит 100000 р. Заранее спасибо.

Можно ли продать дом купленный за материнский капитал, чтобы взять ипотеку, а деньги с продажи внести как первоначальный взнос?

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и взять квартиру в ипотеку, а средства от продажи направить как первоначальный взнос? Доли детям выделены уже. Как это сделать? (Если возможно конечно) и какие первые действия? Спасибо заранее за ответ)

Можно ли взять ипотеку, если у мужа зарплата 18000. Первоначальный взнос мат. капитал, двое детей, жена в декретном отпуске. И сколько могут одобрить?

Хотим взять ипотеку, скажите пожалуйста можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос в этом году 2016, если ребёнку 2 месяца?

Хотим взять ипотеку у нас 2 детей 4 года и 2 месяца я не работаю муж оформлен официально получает по документам 7 тыс. а на самом деле 25-30 тыс. материнский капитал хотим использовать как первый взнос нам нужен 1000000 руб. это возможно?

У меня муж иностранец я гражданка РФ. Двое детей. Три года и три месяца. Хотим взять ипотеку под мат капитал. На покупку дома за 1000000 мил. Первоночальный взнос 500000 остальное погасить Мат кап. У мужа есть трудовая. Он официально работает. Заработок не официально 70.000. офицеально 11000. Есть разрешение на работу. Может ли мужчина взять ипотеку и как вносят мат кап в ипотеку?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если муж взял ипотеку на квартиру и вскоре жена подает на развод и предлагает мужу покинуть квартиру. Т е ему нужно искать другое жилье. Кто в этом случае должен платить за ипотеку? Семья состоит из пяти человек: муж, жена и трое детей. Материнский капитал был использован как первоначальный взнос.

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение