Можно ли отправить письмом заявление в суд на рассрочку по кредитам И в какой суд надо писать.

• г. Калининград

Можно ли отправить письмом заявление в суд на рассрочку по кредитам И в какой суд надо писать.

Ответы на вопрос (3):

иск подается в мирово суд вынесший решение о взыскании долга Да, по почте можете отправит заказным с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

У вас имеется вступившее в законную силу судебное решение? Если да, то заявление о рассрочке или об отсрочку подается в суд, вынесший решение.

Ответ Маголы неверен

Это может быть и мировой судья и районный суд. Все зависит от размера взыскиваемой суммы.

Спросить
Пожаловаться

А что , принято решение о взыскании с вас долга по кредиту?

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала заявление в суд, по выплате долга 400000 р в рассрочку по 2000 р на всю сумму. Как получить всю сумму сразу? Живём в разных городах. На суд приехать не смогу.

Как получить долг полностью. Какие документы надо отправить с возражениями на заявление о рассрочке, поскольку в предлагаемом варианте рассрочки интересы явно не учтены. Можно ли отправить по электронной почте или только письмом?

Бывшая жена выкупила мою долю в 3-х комнатной кв.подала заявление в суд, по выплате долга 400000 р в рассрочку по 2000 р на всю сумму. Как получить всю сумму сразу? Живём в разных городах. На суд приехать не смогу.

Как получить долг полностью. Какие документы надо отправить с возражениями на заявление о рассрочке, поскольку в предлагаемом варианте рассрочки интересы явно не учтены. Можно ли отправить по электронной почте или только письмом?

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Скажите как правильно написать заявление в суд на рассрочку платежа? Знаю только что надо писать в произвольной форме. Может есть образец какой? В суде мне сказали, что если неправильно напишешь то могут из-за этого отказать в рассрочке.

Если вынесено определение об отказе рассрочки, можно ли не писать частную жалобу на это определение, а сразу написать заявление на рассрочку погашения кредита.

На меня подали в суд за неуплату кредита, и дело сейчас у судебных приставов. Я потерял работу и хочу рассрочку платежа. Скажите, подавать надо в суд заявление о рассрочке, или можно подать судебному приставу, чтобы он вышел в суд с таким заявлением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в мировой суд отдать заявление на предоставлении рассрочки выплаты долга приставам, а секретарь не приняла. Говорит такие заявления только по административным делам.

Надо говорит приставу писать заявление и он уже дает рассрочку, сколько будете платить, в законе нет такого, чтобы у пристава были полномочия на рассрочку. Теперь вообще непонятно куда писать. Помогитепожалуйста.

Я хочу обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, но проживаю я в одном городе, а суд проходил в другом, так куда мне подавать заявление? Если где проходил суд, то могу я отправить это заявление, заказным письмом или как? или можно по месту жительства подать заявление о рассрочке?

Хочу отправить заявление на рассрочку решения суда в суд. Они требуют отправить письмо так же в банк заказное. Можно ли отправить через интернет почту России и приложить квитанцию? Иначе на почте дорого выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение