Незаконное размещение фото несовершеннолетнего ребенка с оскорблениями - Что грозит нарушителям, если подать в суд?

• г. Артемовск

Фото моего несовершеннолетнего ребенка разместили на сайте, без разрешения. К тому же с оскорблениями. С просьбой убрать, ответили что нет. Что грозит этим людям если подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

А вы знаете к кому иск хоть подавать?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит.Вы знаете к кому иск подавать?

Спросить
Пожаловаться

На новостном сайте разместили фотографию, взятую со старой страницы в соц. сетях, без ведома и разрешения владельца. На просьбы убрать фотографию, сказали решать через суд и потребовали рассказать, кем я являюсь по отношению к людям на фото. Фотографию не убрали. Могу ли я подать заявление в суд, не являясь владельцем фото? Может ли переписка в соц. сетях стать доказательством того, что я пыталась договориться без суда?

Сожитель, бывший жены, разместил фото в сеть интернет (в контакте) моего общего с бывшей женой несовершеннолетнего ребенка без третий лиц на фото. Могу ли я подать иск за жалобой, если бывшая жена дала разрешение сожителю а я нет!?

Фото моей дочери (несовершеннолетней) выставлено на неблагополучный сайт, без моего разрешения (фото скопировано с другого сайта) На просьбу убрать фото с сайта не реагируют. Что делать, куда обращаться?

Я заказала фотосессию фотографу. С моего усного разрешения она разместила мои фото на сайте I.ua Но договоренность была размещать фото только не ню и не эротического содержания. Фотогаф нарушила договоренность и разместила мои фото (обнаженной) на этом и других сайтах. На мои требования убрать фото не реагирует. Как я могу разрешить эту ситуация и как наказать или заставить убрать мои фотографии.

Фото ребенка несовершеннолетнего добавили на сайт интернета с оскорблениями. Попросили удалить на что он категорически против. (мы знаем данного человека кто это сделал). Решили подавать мы в суд, что ему грозит?

Разместил на своём сайте 10 чужих фотографий различных изделий. Договора на размещение фото не было. На меня подают в суд - без предупреждения о снятии фото с моего сайта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фото моего ребёнка разместили в электронной газете без моего разрешения. Сняли крупным планом. Как мне запретить газете распространять это фото? Нужно ли в суде дополнительно доказать, что именно я отец ребёнка и что именно он присутствовал в конкретном месте, будет достаточно ли только свидетельства о рождении? В нем же нет фото, ребёнка в суд приводить? Ему 3 года.

С моей странице на сайте была сделала публикации одной девушки на порно сайты. Девушка, хочет подать в суд. Что мне делать в этом случае? Я сам лично не размещал фото. Но с моей страницы разместили фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение