У меня имеется кредит в банке, срок неуплаты платежей привел к приходу представителей ФССП для описи имущества. Что делать?

• г. Москва

У меня имеется кредит в банке, три месяца не вносила платежи (была в отьезде и думала, что за меня погашают, были звонки, видимо из банка, но телефона со мной не было) сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо о том что завтра ко мне едет представитель банка с сотрудниками ФССП для описи имущества, долг полностью 95000 я не отказываюсь платить и готова выплатить всю сумму в течении 2 ух недель (переакредитация) В письме также имелся номер мобильного телефона сотрудника, но он выключен. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться непосредственно в банк для урегулирования спора.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы можете подъехать в отделение банка, выяснить сумму необходимую для погашения задолженности и неустойки.

Опись имущества производится судебным приставом исполнителем на основании вступившего в законную силу решения суда. Кроме того, если у вас имеется работа и белая зарплата, то приставу проще направить исполнительный лист к вам на работу для удержания из вашей зарплты и не заморачиваясь с описью имущества.

Это блеф!

Если имеется заочное решение, то его стоит отменить, можно будет снизить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришло письмо от мфо россденьги. В письме было написано что ко мне собираются приехать сотрудники мфо и фссп. Для описи имущества. Суда не было. На фссп меня нету. На каком основание могут описать имушество. Да еще с сотрудниками мфо.

Кредит погашен 18.09.2012 г. В Джи Мани Банке. Вначале были регулярные платежи, затем образовалась задолженность и по письму из банка, который провел реструктуризация была погашена требуемая ими сумма. Письмо о закрытии долга к сожалению не было взято. Сегодня 09.11.20145 г. пришло уведомление от коллекторов о долге их этого банка. Что делать?

Ереслать сегодня, 15:33 Добрый день. Мне необходима консультация. У меня возникла задолженность по кредиту перед Экспресс Волга банк Платежи я вносила меньше суммы указанной в графике платежей. А последние три месяца не было возможности платить. С декабря по середину марта ни звонков, ни смс от банка не получала. А последние две недели мне усиленно начала звонить организация Восток финанс с требованием банка оплатить всю сумму долга. В полном объеме выплатить я не могу, но есть возможность небольшими суммами еженедельно вносить платежи. Три платежа за эту неделю я уже внесла. Обратилась в банк с просьбой о реструктуризации долга. В банке сообщили, что такой услуги у них нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Был кредит в Русском Стандарте, выплатить не было возможности. Банк продал долг в коллекторам. Те месяц поездили и пропали. Прошло больше двух лет. На работу позвонили уже из другой коллекторской конторы, с предложением выплатить долг. Сумма которую они требуют больше суммы взятого мной кредита, тем более с условием того, что часть кредита до момента образования долга была погашена. Я согласилась платить, три месяца исправно вносила деньги через терминал. Ни каких документов они мне не предоставили, разговоры были только по телефону. Сейчас я не могу внести платеж до завтрашнего дня. А до конца месяца они ждать не хотят. Начались угрозы по телефону. Скажите что делать? Заранее спасибо.

При оплате очередного платежа по кредиту через карту через несколько дней деньги вернулись на карту. Так продолжалась два месяца. При неоднократной попытки позвонить в банк неудовалось. Плотить я перестал думал со мной свяжутся сотрудник банка. Потом узнал что у банка отозвана лицензия. Сегодня получил письмо-требование о вазврате долга, тоесть в течение 10 дней я должен оплатить полностью кредит. И якобы есть решение арбитражного суда. От кредита я не отказываюсь, но сразу заплотить не могу. Что мне делать? Зарание срасибо.

Что делать?

Здравствуйте! Был в банке кредит, по графику платежей все погасла, но остались штрафы. Всю сумму погасить сразу не могу, только частями, что и начала делать. Банк против. Просила открыть новый заем, чтобы погасить штрафы, и платить по новому графику платежей. Банк не согласен, хотят подавать в суд. Я от платежа не отказываюсь, по телефону с банком разговариваю. Пришло письмо, что по моему адресу будет направлен инспектор для описи имущества. Подскажите, что делать? Как лучше поступить? Если инспектор от банка все же приедет для описи имущества, как правильно поступить?

26.09.2012 г. в банке связной я взяла кредит.30.12.2012 г. был последний платеж. Потом платить было не чем. были звонки из банка о досрочном погашении, приходили письма. А вчера пришло заказное письмо, что мой кредит выкупил ооо феникс и подал в суд о взыскании долга. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.08.2015 года, я брала кредит в РУССКОМ СЛАВЯНСКОМ банке, сделала 3 платежа и банк изменил реквизиты, по новым реквизитам я сделала очередной платеж и в следующем месяце мне платить было некуда, тк банк закрыли, номера счетов были недоступны, я звонила, мне никто не отвечал, сегодня 14.03.2019 на мое имя пришло письмо. Уведомление об уступке прав, где мне предлагают выплатить долг с процентами и с суммы 122 631 он вырос до 845077. требуя эту сумму всю. Я не отказывалась оплачивать кредит. У меня не было расчетных счетов банка на которые я могла бы им делать взносы! Как мне поступить?

У меня была просроченная задолженность в банке по автокредиту. Из банка сообщили, что мне выставляют всю сумму кредита к выплате, ждите письмо и выплачивайте весь долг. Пол-года ждал письма, ничего нет. Звоню в банк и узнаю о продаже долга коллекторам. Ни уведомлений, ни предупреждений не было. Созвонился с коллекторами, договорился о встрече. Что делать, как платить и на сколько может вырасти сумма долга?

Сотрудник банка в грубой форме заставляет продавать дом. и имущество что бы погасить долг. Пришло письмо от банко что банк готов реструкторизовать долг. Сотрудник банка по телефону стал грубить и отказал в каких либо действиях настаивая в течении трёх дней погасить всю сумму. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение