Как правильно подать на алименты на ребенка, учитывая наш брак и согласие мужа на официальные выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно подать на алименты на ребенка, если мы в браке и муж согласен на официальные выплаты? Он платит алименты старшему сыну от первого брака. Имеем разногласия по обеспечению нашего малыша, плюс муж все время в командировках.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в мировой суд о выдачи судебного приказа на взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

После рождения ребенка муж (официальный брак 5 лет) совсем перестал давать денежные средства на существование малыша 10 мес и меня. Плюс с нами проживает мой старший сын (от первого брака). Работать я не могу пойти, т.к. малыш еще слишком мал и требует постоянного внимания. Если я подам на алименты на нашего малыша и содержание меня, до наступления какого возраста малыша муж по закону обязан содержать меня и малыша?

Муж платит алименты на ребенка от своего первого брака, плюс до меня жил гражданским браком в результате которого родился ребенок, выплачивает алименты и на него. Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке, и каковы будут размеры алиментов на всех троих детей? Брак у нас зарегистрирован.

Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:

1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?

2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас женат на мне и есть ребенок (1.6 года малышу). Как мужу уменьшить размер алиментов, если я подам тоже на алименты на нашего ребенка В БРАКЕ? Обязательно разводится? Заранее благодарю Вас!

Нахожусь в браке, но от первого брака имею несовершеннолетнего сына. Как подать заявление на алименты, если первый муж платит алименты на сына от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

У мужа от первого брака есть ребенок 14 лет.

На данный момент находимся с мужем в браке, есть общий ребенок 2 лет.

Как подать на алименты нашего общего ребенка, находясь в браке?

Первому ребенку муж платит алименты 25% по исполнительному листу.

Я нахожусь в браке, и хочу подать на алименты, но муж уже платит алименты ребёнку от первого брака, как составить заявление правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение