Куда подать иск по расписке

• г. Екатеринбург

Куда подать иск если должник не возвращает долг по расписке а зарегистрирован он в другой области.

Ответы на вопрос (2):

По месту его регистрации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подавайте иск в суд по месту регистрации ответчика.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне не возвращают долг по долговой расписке, должник постоянно зарегистрирован в республике Дагестан, я проживаю в Иркутской области. Как подать иск по месту жительства истца? Спасибо.

Подать исковое заявление на должника по возврате долга, имеется расписка, должник зарегистрирован в другом городе, возможно ли подать иск по моему месту жительства?

Должник написал расписку. За должника выплатил другой гражданин. Теперь он в порядке регресса предъявляет требования к должнику. Но вот незадача потерялась расписка. Как можно теперь доказать долг.

Как вернуть свои деньги через суд, если дали в долг денег большую сумму? Должник написал расписку, но в расписке не указана дата возвращения долга. Долг не возвращает.

Должник очень плохо возвращает долг. Есть расписка, в ней есть все паспортные данные обеих сторон, дата составления расписки, сроки возврата, размер пенни, подпись должника, полностью написана должником от руки.

По расписке должен был 110 000 рублей вернуть до 21 января 2019. Сейчас долг 81 000 без учета пенни. Вручил ему претензию, чтобы соблюсти досудебный порядок решения вопроса. Должник в претензии поставил подпись, расшифровку и дату вручения.

Какова вероятность не выиграть дело? Хочу подать заявление о вынесении судебного приказа. В случае отмены судебного приказа, как долго может рассматриваться дело, если подам иск в суд?

ООО поставила продукцию иному ООО. Должник долг не отдал, нами подан иск в арбитраж. В период суда Должник оплатил часть долга. Суд удовлетворил наш иск на остаток долга – 900 тыс. руб. Должник после суда долг не отдал, фирма не работает, и они подали заявление на банкротство. В ПСП хотят прекратить производство в связи банкротством должника.

Директор фирмы–должника, (еще до подачи иска в арбитраж), написал от себя расписку на весь долг,-« … обязуюсь вернуть в счет договора купли-продажи №… между ООО «..» и ООО «..» сумму долга в срок до…». Расписка написана на имя учредителя нашей фирмы. (физ. лицо).

Мы переуступили право требования этих 900 руб. другой фирме.

Как быть в этой ситуации чтобы взыскать долг по расписке? Уже неважно кто будет взыскателем, нам важно взыскать долг по расписке.

ООО поставила продукцию другому обществу. Должник долг не отдал, мы подали иск в арбитраж. В период процесса ООО оплатил часть долга. Суд удовлетворил наш иск на остаток долга – 900 тыс. руб. Должник после суда долг не отдал, фирма не работает, они подали заявление на банкротство. В ПСП хотят прекратить производство в связи банкротством должника.

Директор фирмы–должника, (еще до подачи иска в арбитраж), написал от себя расписку на весь долг,-« … обязуюсь вернуть в счет договора купли-продажи №… между ООО «..» и ООО «..» сумму долга в срок до…». Расписка написана на имя учредителя нашей фирмы. (физ. лицо).

Мы переуступили право требования этих 900 руб. другой фирме.

Может ли учредитель нашей фирмы по этой расписке обратиться в федеральный суд о взыскании с директора фирмы –должника суммы долга указанной в расписке?

Как быть в этой ситуации чтобы взыскать долг по расписке? Может новому взыскателю отказаться от требований к юр. лицу-должнику и передать право взыскания по расписке нашему учредителю? Как тут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавал вопрос. Получилось сумбурно. Хочу внести уточнения. У меня взяли в долг. Оформили расписку. Должник не вернул долг и переехал в другой город на новое место жительства. Адрес мне не известен. Мне придется разыскивать его и подавать иск в суд на основании долговой расписки по месту жительства должника?

Для того, чтобы подать иск на должника, проживающего в другом городе, мне нужно ехать в этот город?

Как подать в суд на должника, проживающего в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение