Можно ли подать заявление об угоне автомобиля, если не являюсь его официальным владельцем, но владею всеми документами и фактически ездил(а) на нем?

• г. Элиста

Имею ли я право писать заявление об угоне авто, если собственником данного авто является гражданский муж но фактически ездила на нем я и у меня на руках все документы на авто.

Ответы на вопрос (2):

ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА ! Заявление писать должен муж

Спросить
Пожаловаться

ТО, что угонщиком является гражданский муж, значение не имеет.

Другое дело ,если он докажет, что а/м был куплен на совместные деньги.

Вы имеете право написать заявление, Вам за это ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право писать заявление об угоне авто если собственником является гражданский муж, который собственно и угнал машину после ссоры, на которой ездила я и все документы на машину у меня на руках.

Имею ли я право заявить об угоне авто если собственником является гражданский муж. который угнал авто после развода с ним, но на авто ездила я и все документы на машину у меня. Как быть.

Имею ли я право писать заявление об угоне автомобиля в полицию РОВД, если собствеником данного автомобиля не являюсь и не имею прав управления транспортным средством воодще?, но данный автомобиль находился в моем пользование. Законно ли это?

Разбил авто знакомого, ключи с его согласия взял у его товарища, авто ремонту не подлежит, а сам попал в больницу! Он на следующий день подал заявление об угоне и подал иск! Сам он не является собственником, а ездил по доверенности! ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ИМЕЕТ ОН ПРАВО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УГОНЕ И ИСК?

Собственник авто мой муж, на ней ездил наш сын, у него угоняют авто, совершают ДТП, разбив наши ещё 4.в полиции муж пишет заявление об угоне, а дознаватель, говорит что виновника посадят на 4 года и ремонт будет за ваш счёт. Дознаватель даёт номер матери виновного и она предлагает на мировую с условием оплаты ремонта нашего авто. Сын тут же пишет претензий не имею. И всё. Денег нет и уголовное дело не возбудили. Вопрос. Имеет ли заявление моего сына об отсутствии претензий, если он не является собственником авто? Собственник мой муж. Виновник был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что муж пользуется авто до получения женой водительского удостоверения, но ситуация такова что машину он возвращать не собирается, можно ли подать заявление на угон? Спасибо.

У меня умер гражданский муж с которым мы вместе проживали и аели хозяйство. У нас с ним есть законная дочь на его фамилии. У меня осталась машина оформленная на мужа. Имеют ли.родственники умершего (братья) право забрать у меня эту машину? Документы все на авто у меня. И после смерти мужа прошол 1 месяц. Могут ли они зая вить об угоне авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение