Возможно ли усыновление ребенка, если его биологическому отцу лишат родительских прав?

• г. Хабаровск

Вопрос такой, если биологического отца лешат родительских прав, сможет ли человек, который действительно воспитывает ребенка и материально, и духовно, усыновить его?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, через который срок после вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав, можно усыновить ребенка другому человеку? Маленькое пояснение-мой бывший муж лишен родительских прав в отношении сына, есть человек который воспитывает и любит ребенка и хочет его усыновить. Есть ли определенный срок для усыновления после лишения род. прав?

Биологический отец участие в жизни ребенка не принимает, материально не помогает, отказываться от отцовства не хочет, я хочу усыновить ребенка, она считает меня своим отцом, можно ли решить этот вопрос без лишения биологического отца родительских прав.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. скажите пожалуйста. Ребенка воспитывает другой человек его она завет папа. Биологического отца в глаза ни видела ни разу так же как и он ее.могу я на этом лешить его родительских прав и сменить фамелию ребенку на свою девечью.

Если ребенка усыновит второй муж (не биологический отец ребенка) мамы, то отразится ли при трудоустройстве судимость биологического отца, который к тому же лишен родительских прав.

Скажите, каким образом можно лишить родительских прав отца, который не участвует в жизни ребенка, не содержит материально, если второй муж, который полностью воспитывает и содержит ребенка, хочет удочерить её?

Требуется ли лишать родительских прав биологического отца, если он и так дал отказ от ребенка и согласие на усыновление в дальнейшем без указания конкретного лица-усыновителя. Можно ли на основании данного отказа усыновить ребенка без лишения родительских прав биологического отца?

Биологического отца ребенка посадили по 105 статье, когда ребенку было 4 месяца, вскоре я вышла замуж, муж воспитывает ребенка, как родного уже 2,5 года, ребенок другого отца и не знает, муж хочет удочерить, смогу ли я лишить родительских прав биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли усыновление ребенка если биологический отец платит алименты и не лишен родительских прав, и возможно ли без ведома биологического отца усыновить ребенка?

Скажите пожалуйста. От первого брака есть ребёнок. Сейчас замужем может ли муж усыновить ребёнка если биологического отца не лишили родительских прав.

Продолжение вопроса 311812. На алименты подавать никто не собирается. На смену фамилии ребенку нужно согласие биологического отца (которое он не дает). Други пункты статьи о лишении родительских прав к его биологическому отцу не подходят. Как быть?! я хочу усыновить ребенка и дать ему свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение