Ребенок (6 лет) едет с бабушкой из Иркутска во Владивосток. Требуется ли от родителей какой-либо документ, заверенный нотариально?

• г. Иркутск

Ребенок (6 лет) едет с бабушкой из Иркутска во Владивосток. Требуется ли от родителей какой-либо документ, заверенный нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Никаких документов от родителей не требуется. Достаточно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сделать нотариальную доверенность от родителей бабушке. Так как в случае чп возникнут проблемы

Спросить
Пожаловаться

Ребенок едет с бабушкой из Москвы в Иркутск на прямом поезде без пересадок, нужно ли согласие родителей для перевоза ребенка, поезд едет через Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перевозе ребенка по РФ Не родителями (допустим родная тётя,бабушка) требуется ли оформлять какой-либо нотариально-заверенный документ (согласие, доверенность и т.п.)? И какие документы могут понадобиться?

Моя дочь едет с мамой и бабушкой в Абхазию! На 15 дней! Необходимо ли мне оформлять какой-либо документ для нее? Доверенность или какой другой документ? Если нужно - то где это сделать и какие документы мне нужно иметь для оформления? Я разведен с мамой дочери! Нужно - ли присутствие двух родителей при оформлении документа? (если таковой требуется) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение