Борьба с комерсантами и занятием общественной стоянки - эффективные методы

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу в многоквартином доме, на третьем этаже квартиру используют как офис. Сотрудники заставили своими машинами всю общественную стоянку... Вопрос: какие методы борьбы существуют, чтобы убрать этих комерсантов и их машины.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать жалобу в УГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме. В доме на цокольном этаже находится ЧОП. На окнах и у входа в офис висят таблички с надписью " в радиусе 3 метров машины не парковать". Если оставляешь около офиса машину на ночь, то с утра ее закрывают своими машинами сотрудники ЧОПа. Приходится ругаться и унижаться.

Законно ли это?

Спасибо.

Я живу в трехэтажном многоквартирном доме, на 3 этаже. Стоянки около дома нет и соседи ставят машины себе под окна. Наши соседи с первого этажа посадили цветы себе под окна, чтобы машины им не ставили, чуть дальше огородили себе стоянку железными трубами и цепочкой - самозахват. Мне ставить машину приходится ставить под балкон другого стояка. Как мне добиться, чтобы они убрали ограждение?

Я живу в многоквартирном доме, на первом этаже которого находится отделение банка. Его сотрудники на целый день паркуют свои 3 машины прямо у нашего подъезда. Конфликта с владельцами авто из нашего дома с работниками банка нет, но нам не нравится, что чужие машины весь рабочий день используют придомовую территорию как стоянку. Есть ли у жильцов дома какие-то права на этот счет?

Вопрос касается парковки. Стоят многоквартирные дома, как всегда проблемы с парковкой, но жильцы между собой уже давно решили вопросы парковки. Теперь открыли офис на первом этаже многоквартирного дома и они могли бы себе очистить от старых кустов прекрасную стоянку, но они этого не делают. Ставят машины на места жильцов. Какие закрннве способы борьбы с офисниками существуют?

Соседи не дают доступ к стояку в многоквартирном доме, я живу на первом этаже они на третьем, стояк закрыт кафелем, на втором этаже есть доступ, приехал водоканал посмотрел второй этаж сказали дать доступ на третий этаж, убрать кафель... хозяйка квартиры сдает её и я не могу с ней встретиться, по телефону она говорит что ничего делать не будет.

Живу в МКД. На 15 этаже в моем подъезде находятся офисы, а именно охоанно - пожарное предприятие, официально имеющее сайт и ссылку в 2gis. днем постоянно лифты стоят на 15 этаже, ходят посторонние люди.

Я, как жилец этого дома, хотела, чтобы не было офиса. Хотела прлугконсультацию по законам и шансам убрать данный офис с 18 этажа. На 15 этаже квартиры продавались как апартаменты, те не жилое помещение. Заранее спасибо.

На 1 ом этаже нашего дома была квартира, а теперь кафе. Я живу над ним. В связи с этим комфорт проживания, мягко говоря, стал хуже, это: шум и вибрация от вентиляции, громкая музыка (караоке), просто крики до поздна (просмотр матчей) Про открытие кафе нас никто не спросил. Вопрос: Существуют-ли какие-нибудь ограничения по использованию такого помещения. И какие методы борьбы посоветуете. (С документами у кафе всё в порядке.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Человек использует свои старые машины как складское помещение, машины с регистрации не сняты но не находу. Есть ли какие нибудь законные методы заставить убрать его эти машины, ведь по сути это уже не машины, а складские помещения?

На придомовой территории многоквартирного дома существует стоянка, на которой я (собственник одной из квартир) паркую машину. Время от времени моя машина оказывается заблокирована машинами других граждан, выезд машины становится невозможен.

Существуют ли в данной ситуации основания применения мер административного воздействия за нарушение Правила дорожного движения? Куда мне следует обратиться?

На придомовой территории многоквартирного дома существует стоянка, на которой собственник одной из квартир паркует машину. Время от времени его машина оказывается заблокирована машинами других граждан, выезд его машины становится невозможен.

Существуют ли в данной ситуации основания применения мер административного воздействия за нарушение Правила дорожного движения на лиц, блокирующих своим автомобилем выезд другому автомобилю? Куда следует обратиться гражданину, чей автомобиль заблокирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение