Кредит в банке - нужно ли платить проценты, если перевести остаток на кредитную карту?

• г. Шарья

В банке взяли кредит остаток денег предложили перевести на кредитную карту которую тоже предложили оформить, если с этой карты снять деньги то за них тоже придётся платить проценты или только за сам кредит?

Ответы на вопрос (1):

если карта кредитная (как Вы и указали), то да. если дебетовая, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права сбербанк снять автоматически деньги с карты на которую переводят только детские пособие и перевести на кредитную карту, если у меня просрочка по кредитной карте?

Может сбербанк снять автоматом деньги с карты на которую приходят только детские пособия и перевести на кредитную карту, если просрочка по кредиту?

Стипендию перевели на карту, которую уничтожили ещё в банке. Карты втб, мир. В приложении написано, что деньги пришли, но снять их невозможно, перевести тоже, ведь карта заблокирована. В банке была, перевыпуск мне сделают. Вопрос-будут ли мои деньги лежать на новой карте?

Мой муж получает зарплату на карту. У нас была задолжность по основному кредиту и по кридитной карте. Когда зарплату перевили на карту, то автоматически сумма задолжности по основному кредиту была снята. Чтоб погасить кредит на кридитной карте нужно снять деньги с рабочей карточки и положить на кридитную или сдеать это через банк перевести с одной карты на другую. Но мы не можм этого сделать так как рабочая карта заблокирована. Там стоит помятка что выдать деньги или перевести они не могут. А как тода мы должны погасить этот кредит, если снять деньги мы не можем. Я не работою и единственные средства дохода это зарплата мужа. На каком основании банк запрещает снять зарплату. И вообще имеет ли он право блокировать рабочию карту..

Детали вопроса: подскажите как быть. Моя жена взяла кредитную карту мтс, просрочила с выплатой пошли проценты. Пошли закрывать полностью кредит по карте и перечислили деньги на другую карту (карта была подруги-жены, она перед банком давно в должниках и скрывается от них, да и от моей жены тоже). Мы написали заявление чтоб деньги перевели на карту моей жены. Заявление рассматривают уже 2 ой месяц, проценты капают. Звонили в банк просили чтоб проценты перестали начислять. Банк нам отказал. Только после полного погашения кредита. Подскажите могу ли я обжаловать проценты по кредиту, ведь они еще рассматривают заявление чтоб перевести деньги на карту моей жены а проценты начисляют.

У меня карта кредитная виза голд кредит. Три года назад я взяла через карту 30 тысяч рублей. Сейчас на карте 25 тысяч. Могу ли я снять деньги с этой карты? Хотя бы 500 рублей. Берут ли проценты за это и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке есть две карты: 1. Кредитная (овердрафт); 2. Зарплатная. При просрочке по кредитной карте и зачислении денег на зарплатную карту банк списал деньги с зарплатной карты некоторые суммы за кредитную и я уже вторые сутки не могу снять деньги (ни одного рубля) с зарплатной, хотя банк заявляет, сто зарплатная карта у меня активирована, но банк установил лимит по снятию наличных. Это законно?

У меня зарплатная карта (ВТБ) банка, в новом году банк объединился с банком (МОСКВЫ), вчера с моей карты списали деньги, я обратился в банк. Оператор сказал что, в 2010 г. я оформил кредитную карту в банке (МОСКВЫ) и теперь они списывают проценты, я попросил дать полную информацию по данной карте, мне дали номера телефонов и предложили съездить в то отделение банка где выпускали карту, т.к. они не могут предоставить мне эту информацию, а дали распечатку процентов начиная с 2014 г. объяснив что проценты начали начислять только с 2014 г. срок карты 05.2012 г.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение