УК отказывается выплатить мне более 30000 руб. за испорченный ремонт после затопления - как повлиять на них и где обратиться?

• г. Пермь

УК должна мне более 30000 руб. Весной было затопление, испорчен ремонт по всей квартире, составлен акт, в котором УК признала свою вину. Сейчас они кормят нас завтраками и не хотят выплачивать долг. Подскажите, пожалуйста, как я могу на них повлиять, куда обратиться.

Если обращаться в суд, то это очень долго, к тому времени они могут уже прекратить свою деятельность.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесьв Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств

иск по ст 131-132 ГПК РФ

будет решение суда, исполнительный лист направите судебным приставам и они взыщат с них ДС на ваш счет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии с Постановлениями Правительства РФ №170, 306, 491 УК должна осуществлять свою деятельность надлежащим образом. Также ее деятельность подпадает и под Заон "О защите прав потребителей". Причинение имущественного ущерба и его возмещение регулируются нормами ГК РФ, и, как Вы сами заметили, такие отношения выясняются в суде. Напишите УК претензию, в случае ее неудовлетворения, Вы взыщете не только сумму ущерба, возместите стоимость оценки восстановительного ремонта, но и еще взыщете 50% штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопили соседи с верху. Вызывали аврийку ждали целый час чтобы отключить воду. Потом пришел сантехник поднялся к соседям и выявил факт полностью их вины. Сейчас должнен быть составлен акт о затоплении. Они хотят т. е. ЖЭК и соседик составит акт что факт затопления был, но ремонт хотят делат по полам с нами т. е. поменят половину ленолиума и поменят обои на той стене где была залита стена. Пожалуйста посоветуйте, что мне лучше предпринять чтобы мне возместили ремонт полностью. (меня затапливали эти соседи уже не первы раз уже два года подряд, все акты были составлены по затоплению). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У нас произошло затопление квартиры. РЭУ составило акт в котором указало, что имеются следы затопления - два пятна на потолке (не указав при этом, что в связи с затоплением была испорчена мебель). Причина затопления авария - порыв адиатора в квартире всерху.

При этом сказали, что это авария и никто вам возмещать ущерб не собирается.

Как быть?

К кому обращаться с иском в суд, какие документы должны быть кроме акта обследования?

Здравствуйте! Мою квартиру затопил сосед сверху. Квартира застрахована. Составили акт о затоплении. В страховой сказали что в акте должна обязательно присутствовать дата затопления, а не только дата от которой составлен акт. В управляющей компании мне указать эту дату в акте отказались, объясняя это тем, что дата, от которой составили акт и есть дата затопления. Подскажите пожалуйста, есть ли установленная законом форма акта и если да, то должна там обязательно быть прописана дата затопления?

4.04 было затопление квартиры. Виновата управляющая компания, были устные договоренности о возмещении ущерба (акт затопления был составлен в сроки) УК свои обещания не выполнила, могу ли я сейчас подать на них в суд или уже истёк срок давности для подачи?

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

По вине управляющей компании произошло затопление квартиры. На руки, УК был выдан акт о том, что квартиру действительно залило. Но по какой причине произошло затопление, в акте не указано. Начальник УК отказывается указать в акте причину затопления. Куда и к кому мне обратиться, чтобы в акте указать причину затопления квартиры?

Я сдал в ремонт планшет после истечения гарантии в магазин в котором его покупал. Прошло уже пол года, а они меня все кормят завтраками. Еще говорят Если хотите мы вам его вернем в том состоянии в котором сдавали или ждите.

Что я могу сделать? Как на них повлиять? Могу ли я обратиться в суд на них и что то взыскать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги более. 400 тр мать не работает уже более 2 лет долг за квартиру более 50 тр квартира на матере, а я как сын, сейчас есть доля в квартире которая досталась от отца 1/8 могу как доказать свое банкротства уже выплачивать долги. Не могу. Квартиру. Или. Долю не отберут что посоветуете?

Сосед залил квартиру. Составлен акт в присутствии работника ЖКО, собственника квартиры и соседей с нижнего этажа, тоже попавших под затопление. Виновника затопления на момент составления акта дома не оказалось. Через 2 дня акты о затоплении работником ЖКО были выданы. Виновник затопления его не признал, ссылаясь на его отсутствие в момент составления, хотя всю картину происшедшего ночью видел и даже принимал участие в уборке воды. Сейчас пытается изменить акт затопления и подать на меня в прокуратуру, что я в сговоре с работниками ЖКО, якобы мне завысили материальный ущерб.

В моей квартире лопнула батарея и произошло затопление двух квартир четвертого и третиго этажа это произошло 11.02.12 квартира с третиго этажа хотят подать в суд чтобы я им дала деньги на ремонт квартиры АКТ у них составлен 17.05 12 могут ли они подать в суд спустя пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение