Меры воздействия на материально-ответственное лицо, отказывающегося сдавать МЦ и сокрытие ценностей после инвентаризации.

• г. Черкесск

Какие меры воздействия можно применить к материально-ответственному лицу отказывающегося сдавать МЦ? Некоторых материальных ценностей неоказалось в наличии после проведения инвентаризации созданной коммиссией?

Ответы на вопрос (2):

Удержите из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ТК РФ, взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения руководителя я мне Были переданы как новому Материально-ответственномц лицу материальные ценнности. При увольнении руководителя инвентаризация не проводилась, только внутренняя передача мат. ценностей. В ходе последующей инвентаризации выявлены позиции которые втналичии от позиций в оборотно-сальдовой ведомости (отличаются по названию и характеристикам фотоаппараты). В итоге сумма недостачи 226 000 руб. При увольнении обязаны с меня возместить сумму долга?

Как правильно оформить передачу материальных средств при увольнении с работы, если в течении всего периода работы я считалась материально ответственным лицом, но инвентаризация материальных средств не проводилась и я не заключала договор о материальной ответственности. Теперь при увольнении бухгалтерия настаивает на инвентаризации и передаче материальных средств другому ответственному лицу.

Прошла инвентаризация выявили недостачу как быть материально ответственному лицу если при инвенторизации не присутствовал.

Может ли материально ответственное лицо при проведении инвентаризации товарно материальных ценностей, находящихся у него в подотчете, быть членом или председателем инвентаризационной комиссии?

На мне долг по алиментам. Я не работаю, не имею имущества и прочих материальных ценностей. Какие меры воздействия могут применить ко мне?

Сотрудник СПбГАСУ - строит. Университет. Увольнение по сокращению штатов. Проинформирована за два месяца до расторжения договора. Я материально отв. лицо. И мне в оставшийся месяц до увольнения предлагают провести внеочередную инвентаризацию. После внеочередной инвентаризации провести передачу материальных средств. Могу я передать материальные средства без внеочередной инвентаризации по акту приема-передачи материальных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли делать инвентаризацию основных средств и товарно-материальных ценностей когда материально-ответственное лицо уходит в отпуск?

При проведении инвентаризации на складе была выявлена недостача ТМЦ, составлены документы: инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей, сличительная ведомость результатов инвентаризации ТМЦ с указанием количества и суммы недостачи, все документы подписаны тремя членами комиссии, материально-ответственное лицо от подписи отказалость. Требуется ли предоставление первичных документов (товарные накладные с подписью материально-ответственного лица) в суд для подтверждения недостачи?

Помогите нам пожалуйста. У нас такая ситуация. Мой муж материально ответственное лицо, работает с автотранспортом в МВД РФ. После увольнения некоторых лиц, являющихся тоже МОЛ, из их подразделения, начальник в приказном порядке приказал принять дела уволившегося сотрудника без проведения инвентаризации, а это несколько млн. руб. Имеет ли он право отказать от принятия материальных ценностей? При том, что невыполнение приказа приравнивается к уголовной ответственности. Очень ждем вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение