Начисление декретных на второго ребенка

• г. Шахты

Какой процент идет при расчете декретных на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятный.

Пособие получите 40% от средней з/п.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по расчету декретных больничных. Вышла в декретный отпуск в 2012 г. (в расчет брались 2010 и 2011 гг). в том же году ушла в отпуск до исполнения 1,5 лет ребенку. В начале 2014 г ушла в отпуск до 3 лет. В 2015 г. ухожу в декретный отпуск (140 дней) на второго ребенка.

Какие года я имею право взять для расчета декретных в 2015 г? Имеется ввиду какие года от 2010 г до 2014 г.

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Вопрос по расчету декретных больничных. Вышла в декретный отпуск в 2013 г. (в расчет брались 2011 и 2012 гг). в том же году ушла в отпуск до исполнения 1,5 лет ребенку. В начале 2014 г ушла в отпуск до 3 лет. В 2015 г. прервала отпуск до 3 лет на первого ребенка и ухожу в декретный отпуск (140 дней) на второго ребенка.

Какие года я имею право взять для расчета декретных в 2015 г? Имеется ввиду какие года с 2011 г до 2014 г. Могу ли взять для расчета к примеру 2011 г и 2014 г? Или я должна взять 2 года из годов где были начисления по зарплате, а именно 2011,2012, 2013 гг.

При рассчете декретных какой период работы берется в рассчета? Этот период должен быть на одном предприятии или неважно?

Совместитель работает на 1/3 ставки. Пошла в декретный отпуск. При сасчете декретных ее среднедневной заработок оказался меньше МРОТ. Как расчитывать декретные? От 1/3 МРОТ? или исходя из МРОТ?

Добрый день, я нахожусь в днкретном отпуску с 2016 года, сейчас ребёнку 1,9 и снова в положении, скажите возможно ли чтоб на второго ребёнка декрет оформила свекровь, она индивидуальный пред предприниматель, а мне досидеть до трёх лет и выйти на работу не оформляя декрет на второго ребёнка. И ещё вопрос расчет декретных у Ип такой же как при официальном заработке 40% от доходов за 2 года или там по другому идёт расчёт?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1,9 мес). У меня сейчас наступила беременность. Какой период для расчета декретных на второго ребенка будет учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декретный 06. 11. 2015. В компании работаю 1 год, мне при расчете декретных взяли 2013-2014 год, уже начислили и перевели декретные по минимал. Скажите могу ли я написать заявления о перерасчете декретных в мою пользу за 2014-2015.

Декретный отпус включается в трудовой стаж при расчете пенсии, если да, то в каком проценте?

Учитываются ли дикретные, т.е больничный 70 до и 70 после родов, при расчёте пособий с 3 до 7 лет? у меня первому ребёнку 4 года, а в 2020 году я получила дикретные и родила второго ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение