Нарушение правил движения - судебная несправедливость и отсутствие основных доказательств

• г. Лысьва

16.05.2014 сидел в своей машине в состоянии алкогольного опьянения. Подъехали сотрудники ДПС попросили пройти освидетельствоваться. Я им объяснил что некуда не еду. после споров пришлось пройти в машину ДПС и дунуть в трубку т.к. было давление в мою сторону, после чего я попросил свидетелей, но свидетель был сам сотрудник ДПС. дело направили в суд. явился в суд, судья перенесла дело т.к. не явился сотрудник ДПС. после этого 3 раза переносили суд тк либо судья в отпуске а другая судья не берется за мое дело, либо на больничном, и за это время сотрудник ДПС так и не появлялся. На четвертый суд 14.07.2014 меня перевели в другой суд и начали рассматривать дело опять же без сотрудника ДПС. в ходе суда в деле появились понятые которых при освидетельсвовании не было. Судья вынес приговор лишить прав на 1.5 года и штраф 30000 рублей. Я спросил почему такое решение, откуда появились понятые в деле и моя роспись. Почему без непредъявленных доказательств видеорегистратора и отсутствии сотрудника ДПС, меня лишаете? Судья ответила отправляйте жалобу в вышестоящий суд. помогите пожалуйста ответить на мой вопрос! Можно ли вернуть права, и правомерны ли действия судьи и сотрудников ДПС.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в вышестоящий суд согласно ст.30.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Сергеевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку

Постановление мирового суда о лишении

Обжаловать просто необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Сергеевич, есть судебная практика по аналогичному делу, напишите в личный кабинет свой адрес электронной почты, я вам скину решение.

Спросить
Пожаловаться

По существу могу пояснить, что 06.11.2014 года примерно в 10.00 часов, проезжая по ул. Пр. Кирова/Береговая, я увидел своего знакомого по имени Игорь, которого остановили сотрудники ДПС (патрульный автомобиль ВАЗ г/н А 0344). Я остановился (остановился я сам, сотрудники ДПС, в отношении которых пойдет речь, меня не останавливали) и подошел к своему знакомому. Когда я подошел к машине Игоря я увидел, что сотрудник ДПС (значок 63 0553) открыл дверь автомобиля, на котором был Игорь, берет ремень безопасности водителя и фотографирует на свой личный телефон. На мой вопрос сотруднику ДПС в чем дело и почему сотрудник ДПС фотографирует на свой сотовый телефон? Сотрудник ДПС повернулся в мою сторону и начал кричать, чтобы я отошел от него, потому что он вооруженный сотрудник. После чего спросил у меня, «ты кто такой вообще?» и приказал мне предъявить водительское удостоверение и тех паспорт на мой автомобиль. На что я попросил сотрудника предъявить его служебное удостоверение, игнорируя мою просьбу, сотрудник ДПС повышенным тоном повторил свое высказывание. Через некоторое время сотрудник ДПС все же достал из кармана свое служебное удостоверение, ткнул мне им в лицо, по другому не сказать, после того как я посмотрел удостоверение сотрудника ФИО я не запомнил, я показал ему свой паспорт, Вырвав у меня мой паспорт, сотрудник ДПС отвернулся от меня и пошел в сторону служебного автомобиля, на мой вопрос куда сотрудник ДПС пошел с моим паспортом, ответил, что меня, где то нужно «пробить». На мой вопрос, что он собирается пробивать, и куда он пошел с моим паспортом, полицейский проигнорировал. В связи с чем, я попытался забрать у сотрудника свой паспорт, в этот момент сотрудник ДПС потянул мой паспорт в свою сторону и порвал первую страницу паспорта, чем привел его в негодность. В этот момент подошел второй сотрудник, поинтересовался, в чем дело, не услышав не от кого ответа, сказал, что в патрульной машине стоят видеорегистраторы и все записывается. После, оба сотрудника прошли в патрульную машину и сказали что бы мой знакомый Игорь сел в патрульную машину. Пока я звонил по телефону доверия, что мне делать в этой ситуации, сотрудники ДПС закрылись в свое патрульной машине и на мою просьбу выйти из машины и прокомментировать, как нибудь ситуацию о том, что сотрудник ДПС привел в негодность мой паспорт. Сотрудники сидели в машине отвернувшись от меня и никак не реагировали. После чего я попросил своего знакомого Игоря выйти из патрульной машины, на что он ответил, что не может, т.к. сотрудники заблокировали двери, т.е. незаконно удерживали его в патрульной машине. Подождав некоторое время и убедившись, что сотруднику ДПС все равно о том, что он порвал мой паспорт, я решил поехать в ГАИ г. Самара на ул. Ставропольскую и написать по данному поводу заявление, что и сделал!

Скажите кому еще нужно написать жалобу на противоправные действия полицейских, чтобы получить больший резонанс, т.к. жалоба к их непосредственному руководству может быть безрезультатно?

Спасибо заранее за ответ.

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Ехал в состоянии алкогольного опьянения, остановился, заглушил двигатель, затем подъехала машина дпс и попросили показать документы и пройти к ним в машину! В машине дунул в трубочку показало 0,12 со всем согласился и написал что ехал сам на машине и пьяный! Можно ли как то на суде доказать, что это всё было написано под диктовку сотрудника дпс, и доказать что за рулём ехал мой друг, в машине было 2 свидетелей с моей стороны!

9 октября 2014 года меня признали виновным в деле об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.8 кодекса РФ. Т.к я, якобы, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Протокол составляли сотрудники ДПС. В суде не было ни одного свидетеля, кроме одного инспектора ДПС, который на заседании не смог даже назвать правильный адрес, где находилась моя машина, так же утверждал, что именно он меня остановил, но на самом деле, когда я открыл свою машину, чтобы достать деньги из бардачка, подошел другой сотрудник ДПС, а сам он сидел на пассажирском сидении служебной машины. Я хочу обжаловать приговор, с заменой судьи, т.к. свою вину я не признал и считаю, что судья вынесла необъективный приговор, так же хочу, чтобы в суд пригласили свидетелей, помимо инспекторов ДПС. Помогите составить заявление, пожалуйста!

Здравствуй, у меня такая ситуация. Машина стояла на парковке, я был в состоянии алкогольного опьянения, мне приспичило взять сигареты из машины, и откуда не возьмись к машине подошел сотрудник ДПС и предложил предъявить ВУ, ПТС и страховку, после чего попросил пройти к ним в машину для составления протокола. На следующий день я посмотрел видеозапись с видеорегистратора и увидел следующую картину, как сотрудник ДПС бежал ко мне метров 400 спереди. Пришла повестка в суд. Как мне выкручиваться в такой ситуации чтобы не лишили? Могу ли я приобщить к делу свой видеорегистратор с этой видеозаписью?

Я стоял на обочине в сугробе на машине ВАЗ, она была заведена. В этот день я выпил стопку водки, примерно, за 2 часа до задержания. Мимо проезжали сотрудники ДПС, остановились. Один сотрудник ДПС вышел из машины, я заглушил двигатель, после чего сотрудник ДПС подошел к капоту, сказал заводи машину и начал выталкивать её из сугроба. Вытолкнули, заглушил, после чего меня попросил сотрудник пройти с ним в машину с документами. Первый его вопрос был употребляли ли вы алкоголь (я отрицал). Сотрудники ДПС остановили 2 понятых. Понятые сели в машину, их начали спрашивать чуете ли вы запах алкоголя, они отвечали нет! Сотрудники в их присутствии дали мне дышать в аппарат - Алкометр-100, где у меня показало 357 милиграмм на литр. После чего составили протокол о том, что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (при этом понятые видели меня в машине ДПС, а не за рулём своей машины). Понятых отпустили, машину оштрафовали, права забрали. С протоколами не ознакомляли, права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 Коап РФ не разъяснили, со ст. 51 конституции РФ не ознакомили. Свидетели были, но их не записали, а мне сотрудники ДПС сказали ставь росписи в протоколах. Я, не зная их поставил. После прибытия в ГАИ мне инспектор ДПС сказал: пиши что ты до управления т/с выпил рюмку водки и мы тебя отпустим. Вызывали 1 раз в суд, я отказался от своих показаний. Следующий суд 21.12.10, где будут находится сотрудники ДПС. Как мне быть, помогите советом, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машине за рулём ехал мой сын, я нахолдился рядом, выпивший, закончился бензин, сын уехал за бензином, я и в машине было ещё 2 пассажира остался в машине, подъехали сотрудники ДПС, и начали составлять прот кол, суды идут с ентября по январь, мои свидетели говорят, что машина не ехала, сотрудники ГАИ утверждают, что они остановили машину, суд затребовал запись с видеорегистратора, ГАи не предоставила эту запись, суд вынес решение 1,5 года лишение прав и 30 тыс штрафа, что делать?

У меня произошла неприятная ситуация месяца 2 назад. На посту ДПС остановили сотрудники ДПС, сразу же попросили выйти из машины. Обыскали.1 сотрудник залез в машину и там начал лазить, когда 2 сотрудник со мной разговаривал. После чего 1 сотрудник достал из машины мою сумку и сказал достать ее содержимое (понятых не было). я достал из нее 3 пакетика какого-то порошка и меня сразу попросили пройти к ним в будку. Я свою вину не признал. После чего сотрудники ДПС вызвали 2 понятых и при них опять же сотрудник достал из моей сумки (которая все время нахождения находилась у сотрудника) эти 3 пакетика. Что мне грозит и как быть? Ранее ни к чему не привлекался. МО прошел. Вчера позвонили и сказали что возбуждено УД по статье 228.1 Спасибо.

Сотрудник дпс остановил нашу машину за рулем сидел мой знакомый без прав управления я вышел из машины первый сотрудник дпс не мог видеть кто сидел за рулем, так как машина моя он начал оформлять протокол на меня, после он меня отвез в отдел ровд туда же через 2 часа привезли 2 свидетелей. Могут ли меня лишить водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение