Неофициально работаю и не получаю полную оплату - рассказ о задолженности в размере 50000 рублей и возможные способы решения проблемы

• г. Смоленск

Работаю не официально, крашу ангар, на данный момент мне должны заплатить 50000 р, работаю уже месяц за этот месяц мне дали 5000 р. остальные деньги не отдают, говорят доделаешь до конца выплатим всю сумму, вся сумма 80000 руб. Как мне быть доделать работу до конца и потом ждать отдадут деньги или не отдадут или можно обращаться в прокуратуру уже сейчас?

Ответы на вопрос (2):

ничего не делайте, требуйте выплаты денег

так же конечно пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту незаконной деятельности, т.к. ваши права нарушаются

Спросить
Пожаловаться

Без отсутствия письменного договора сложно будет доказать стоимость выполняемых работ, поэтому требуйте заключение договора, а после этого продолжайте работу.

Спросить
Пожаловаться

Работал офицеально, по вахтам! Официальная зарплата 10000 руб, остальное в конверте! Сейчас задерживают уже 3 месяца, должны не официально 50000 руб. Написал заявление на увольнение, мне сказали что неизвестно когда отдадут! Как забрать пологающуюся мне сумму?

Плачу алименты по наториальному соглашению в твёрдой сумме 5000 руб. на тот момент я не работал. Сейчас устроился на работу с окладом 8000 руб. как уменьшить сумму алиментов?

Работаю не официально продавцом. Отработала 5 месяцев зарплату дали 5000 р. остальное не отдает. Сейчас уволил без причины. Как мне забрать деньги. Спасибо.

Вложили в кооператив 400 тысяч рублей в июле месяце, 3 сентября заказали сумму на сьем в размере 50 тысяч,3 ноября бы до два месяца как сумма не была выдана, кормят завтраками, в договоре лишь то,что мы должны уведомить за 20 дней при снятии суммы в 50 тысяч, четких сроков когда отдадут не указано в договоре, и так не говорят строки, говорят ждите очереди. Хотим снять и все остальные, но сколько нам ждать 350 тысяч-год? Если 50 тысяч лет отдают 2 месяца. Подскажите чем можно руководствоваться, каким законом и как выбить деньги.

Взял микрозайм 5000 рублей через интернет в 18 лет отдавать было не чем сейчас мне 22 хотел взять кредит но мне везде отказывают ссылаясь на не оплаченый кредит. Узнал сколько сумма микрозайма на данный момен и она состовляет больше 50000 тысяч рублей как мне быть 50000 тыс это большая сумма для меня и я не готов с 5000 тысяч отдавать 50000 что мне посоветуете.

"Первое коллекторское бюро" требует долг, который они перекупили у "Быстроденьги". Сумма 50200 р. Но из этой суммы то, что я брала у "Быстроденег" - 5000 р, остальное их штрафы за неуплату. Может ли это бюро требовать с меня такую сумму?

Добрый деннь у меня такая ситуация-я взял два займа, один на сумму 8000 руб. а второй на 5000 руб. , и в настоящее время я не могу оплатить даже проценты так как уже накапала большая пеня! Но это еще не вся проблема, в одном займе у меня взяли в залог паспорт и на данный момент у меня его нет, по этому я не могу устроиться на другую работу и получить расчет со старой! Иа паспорт не отдают ни под какип предлогом, а проценты капают и сумма долга уже привышает 50000 руб! помагите пожалуйсто советом. Заранее спасибо, жду совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться, как быть? Взяла займ в компании вдолг. Ру - это сервис взаимного кредитования. Год оплачивала исправно, но в последний месяц заплатить не смогла, и за месяц просрочки вырос основной долг - 10000, а штраф 13000, то есть за месяц я должна заплатить 23000... Это просто нереальные условия. На все просьбы об реструктуризации - говорят платите всю сумму со штрафом, всё равно заплатите. Платить или ждать, пока в суд подадут? Пока подадут - там уже такая сумма будет, что мне во век не расчитатся. Что мне делать?

Здравствуете, брала микрозайм в организации Росденьги. Появилась проссрочка. Брала сумсу 10000, накапали проценты, я частями выплатила 10000 (процентов), но так как выплачивала не полной суммой, то новые проуенты перекрыли вновь мои выплаты. На данный момент сумма проссрочки 21400, начали звонить коллектора. Сказали что бы я до субботы (27.02.2016) выплатила всю сумму. На данный момент у меня нет всей суммы. Они сказали, что если я не выплачу им всю сумму, то буду должна коллекторскому агенству выплатить 50000. и угрожают прийти ко мне домой.

На данный момент, я могу выплатить только 5000, но так как еще сумма прелвидется толко в начале следующего месяца., то моя выплата вновь перекроется новыми процентами и будет выкинута в никуда. Как можно решить эту проблему, возможности перезанять и выплатить, к сожпалению нет.

Подписал бланк о возврате денежных средств на сумму 5000 р мне от фирмы. Но в бланке оказалось сумма не была указана в 5000. Получается они обманом могут любую сумму туда вписать, и я ни как не докажу, что они вернули мне 5000, а не 50000 как может быть возможно? Фирма просто мне еще 25000 должна, и сказали, что ничего не вернут, напишут сами сумму и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение