Может ли банк произвести пере арест заложенного имущества, если ранее он от него отказался.

• г. Барнаул

Может ли банк произвести переарест заложенного имущества, если ранее он от него отказался.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может.

Спросить
Пожаловаться

Смотря у кого в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк продал долг КФХ третьему лицу. Ранее приставы, исполняя решение суда о реализации заложенного имущества через торги, передали арестованное имущество торгующей организации. Первые торги были признаны несостоявшимися. Далее банк отзывает исполнительный лист и продает долг физическому лицу. Еще ранее долг, по инициативе банка, решением суда передавался другой организации. Нет ли здесь противоречий и законны ли действия банка? Какова судьба заложенного имущества?

Мне бы хотелось узнать, как проходят торги заложенного имущества. Недавно узнала, что мое имущество продано с торгов и банк стал собственником моего заложенного имущества, но при этом банк не поставил меня даже в известность, что проходят торги, объясняя тем, что меня не уведомили судебные приставы. Имел ли банк, не уведомив залогодателя, т.е. меня, провести торги и может ли сам банк стать собственником заложенного имущества?

Скажите, если в банке берется кредит и закладывается какое нибудь имущество, должен быть какой нибудь договор именно о том, что имущество заложено? Я не в состоянии платить кредит и спустя год банк подал в суд на взыскание заложенного имущества, но никакого имущества я не закладывал?

Может ли банк отказаться от заложенного имущества-Товара в обороте?

Пристав товар арестовал, но сказал, что он не реализуется и банку не нужен, я буду арестовывать другое имущество. Что мне делать? Я хочу, чтоб они забрали товар.

Брали ипотеку, просрочили платежи, по решению суда были назначены торги заложенного имущества. И первые, и повторные торги не состоялись. Банк отказывается принимать залог и приставы хотят вернуть мне это имущество. Но у меня есть еще недвижимость. Не арестуют ли приставы квартиру, которая не является залогом, чтобы погасить долг? Есть ли какая-то ответственность для банка, который отказался принимать залог? Ведь банк поступает недобросовестно.

Физическое лицо взяло кредит. В качестве залогодателя выступает иное юридическое лицо со своим имуществом, а в качестве поручителя выступает иное физическое лицо. Заёмщик не платит по кредиту. Может ли банк забрать имущество поручителя, если в качестве заложенного имущества выступает имущество залогодателя - иного юридического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказался от заложенного имущества, под залог которого выдавался кредит, судоисполнитель продал это имущество и погасил другие долги заемщика, не имеющие преимущественной очередности гашения. Теперь поручителю при гашении долга за заемщика на сумму ушедших насторону денег надо платить больше. Нарушены ли права поручителя?

Я не состоянии оплачивать кредиты банку, имущество заложено в банке, который обратился в суд. Есть ли возможность урегулировать каким то образом этот вопрос с банком и не лишиться заложенного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение