У меня умер бывший супруг, наши общие дети записаны на его фамилию, можно ли и как переписать их на мою фамилию? Спасибо.

• г. Волгоград

У меня умер бывший супруг, наши общие дети записаны на его фамилию, можно ли и как переписать их на мою фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, обращайтесь в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с бывшим были в гражданском браке и дети записаны на меня а сам бывшии записан в свидетельстве о рождение на мою фамилию как мне подать на него что бы он платил?

С отцом детей не состоим в официальном браке. Дети записаны на его фамилию. Как можно (и можно ли вообще) переписать детей на свою фамилию?

У меня проблема такого рода! Моя гражданская супруга находится в законном браке с другим. У нас общий с ней ребенок. Но он записан на законного мужа! Как нам переписать сын на мою фамилию?

При регистрации брака мой бывший муж брал мою фамилию, соответственно наши дети под той же фамилией, сейчас он хочет вернуть свою предыдущую фамилию, и меня интересует: у детей так же сменится фамилия или нужно мое согласие!?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Муниципальная квартира, прописаны я, бывший супруг и наш общий несовершеннолетний ребенок.

Бывший супруг не проживает в этой квартире, деньги на ком. услуги переводит. Бывший супруг сейчас состоит в другом браке и проживает у новой супруги, не так давно у них появился общий ребенок.

Ребенка прописали в нашу квартиру, без моего ведома...

Можно ли выписать их ребенка?

А так же бывшего супруга?

Спасибо.

Мой гражданский супруг умер, мы были не в браке, сын записан на его фамилию. Могу ли я сейчас сменить свою фамилию и стать с сыном на одной фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Мой бывший муж в браке взял мою девичью фамилию. После развода вернул свою фамилию. Ребенок на моей девичьей фамилии. Я вышла замуж и у меня новая фамилия. Как можно записать ребенка на нашу фамилию? Бывший муж в течение 1,5 лет проживает в другом городе и связаться с ним нет никакой возможности.

Мой супруг хочет подать исковое заявление на бывших супруг об уменьшении размера алиментов. Одна из бывших супруг сменила свою фамилию по второму браку и фамилию их общему с моим супругом ребенку на свою новую фамилию, а судебный приказ об назначении алиментов был вынесен на старую ее фамилию. У моего супруга на руках есть копии свидетельства о браке бывшей супруги с новым ее супругом, копии постановления о разрешении смены фамилии ребенка на новую фамилию матери. Но мировые судьи не принимают такое исковое заявление, где указана новая фамилия бывшей супруги. Подскажите что нужно приложить из документов, чтоб подтвердить, что это один и тот же человек? И правомерен ли устный отказ мировых судей в принятии у моего супруга такого искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение