Как сообщить о наличии гражданства другой страны и сняться с регистрационного учета в России

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, как и куда сообщить о наличии гражданства другой страны? И до какого срока? В России не проживаю, но с регистрационного учета не снята. Имею гражданство США. Проживаю постоянно в США. в России бываю очень редко.

Ответы на вопрос (1):

Порядок уведомления будет утвержден после 2 августа.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-О двойном гражданстве. Я,гражданин России, имею постоянную регистрацию в России, а также имею вид на жительство в США и постоянно здесь проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США? проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США?

Вопрос об уведомлении о наличии второго гражданства. Я проживаю в США, имею гражланство США, но регистрация в России осталась. Как мне подать уведомление о наличии у меня гражданства США? В Россию в ближайшее время приехать нет возможности.

Нужно ли подавать уведомление о наличии двойного гражданства если я снята с регистрайионного учета в России и состою на учете в Российском консульстве страны постоянного проживания (Бельгия), В законе о гражданстве читаю ст.6 п.3...за исключением граждан посотянно проживающих за пределами Российской Федерации...

Вышло постановление к закону о ювойном гражданстве. У меня только гражданство России, но есть вид на жительство в др. стране и я постоянно проживаю за границей. С регистрационного учета в России не сната. Надо - ли мне сообщать в миграционную службу об этом. Как трактуется данный закон в моём случае?

Спасибо Юлия.

У меня двойное гражданство Россия США. Постоянно проживаю в США, но есть собственная жилплощадь в Москве. Хотела бы усыновить ребенка в России. Уже записалась в школу приемных родителей. Слышала что наличие гражданства США может стать причиной отказа в усыновлении ребенка. Законно ли умолчать о наличии второго гражданства в опеке?

Разъясните, пожалуйста, обязательно ли подавать данные в ФМС России о наличии второго гражданства, если проживаю и работаю на территории другого государства (имею гражданство) .в России бываю несколько раз в году, для общения с родственниками (имею также гражданство России) спасибо!

Можно ли купить квартиру не имея прописки в России, т.к. я постоянно проживаю в другой стране, снята с регистрационного учета в России и стою на учете в российском консульстве в стране проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно проживаю за границей, имею двойное гражданство, с регистрационного учета по месту жительства в России не снят. Сейчас нахожусь за рубежом и в Россию в ближайшее время приезжать не планирую. В одном из Интернет-форумов на вопрос о сроке уведомления ФМС о наличии двойного гражданства прочитал такой ответ: Если у Вас есть регистрация, то в этом случае Вам необходимо уведомить ФМС о двойном гражданстве в течении 60 дней по приезду на территорию РФ и не раньше.

Сообщите, пожалуйста, есть ли правовое основание для такого ответа. Может быть, ФМС опубликовала соответствующее разъяснение? Нигде на Интернете такого разъснения не нашел. Помогите, пожалуйста. Спасибо!

У сына, постоянно проживающего за рубежом, имеется гражданство РФ и гражданство страны проживания. По какому адресу ему следует сообщить о наличии у него двойного гражданства?

Вопрос такой: Я имею двойное гражданство. Постоянно проживаю в др.стране, но при этом имею и регистрацию в России. В России бываю раз в год.. Является ли это нарушением закона и могут ли меня снять с регистрационного учета мои родственники без меня? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение