Доля собственности при продаже квартиры считается в денежном эквиваленте или метрах.

• г. Москва

Доля собственности при продаже квартиры считается в денежном эквиваленте или метрах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Ваш вопрос непонятен совершенно. Доля собственности - это то, что а Вас написано с свидетельстве о гос регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Доля собственности обозначается в свидетельстве о праве собственности в виде простой дроби, исходя из которой производится расчет в денежном эквиваленте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про условия раздела квартиры. Квартира в совместной собственности супругов, была куплена на средства, вырученные с продажи другой совместно нажитой квартиры. При ее продаже органы опеки потребовали выделить долю детей в денежном эквиваленте, что и было сделано. Затем все средства были потрачены на приобретение спорной квартиры. При этом доли детей в документах на собственность квартиры никак не обозначены. Возможно ли по суду разделить квартиру не между супругами, а между супругами и детьми, выделив доли детям тоже?

Спасибо,

Ольга.

Добрый вечер. Подскажите если у меня метраж квартиры 44,2 квадратных метра и нас 5 человек (2 взрослых и 3 детей) могу ли я встать на очередь на получение жилья или получение субсидии квартира в собственности, проживаем в РФ всю жизнь... и как вообще рассчитывается субсидия по недостающим метрам (сколько я в денежном эквиваленте могу получить?). везде такая разная информация...

Четырехквартирный частный дом в каждой квартире разное количество собственников. При ремонте общедомовой собственности как распределяется доля каждого в денежном эквиваленте, по количеству собственников или по количеству квартир или по количеству проживающих.

Со своей родной сестрой получил в наследство кооперативную квартиру. Оформили у нотариуса доли 50 на 50. Теперь хочу продать свою долю или получить эквивалент в денежном эквиваленте. Как по Закону можно это сделать? Спасибо.

КАк высчитпть в денежном эквиваленте две девятых доли при продаже квартиры. Оценочная стоимость квартиры 1 520 000. Спасибо.

Вопрос в слейдующем:-Как определяется доля каждого продавца при продаже коммунальной квартиры и насколько выгодно в денежном эквиваленте продавать комнату в коммунальной квартире нежели всю квартиру целиком?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о разделе квартиры между супругами при разводе при наличии детей: квартира была куплена в совместную собственность после продажи другой квартиры. Проданная квартира была получена мужем-военнослужащим при увольнении от Минобороны. Квартира находилась в долевой собственности супругов и их двоих детей. При продаже квартиры по настоянию органов опеки детям была выделена денежная доля, равная эквиваленту стоимости их доли в квартире. Сейчас вопрос стоит о разделе приобретенной квартиры, находящейся в совместной собственности бывших супругов. Жена планирует отсудить доли детей. Возможно ли бывшему супругу отстоять свое право на половину квартиры и как это можно сделать?

Квартира в собственности 3,5 года.

Также есть вторая квартира в собственности 1/4 доля этой квартиры.

Вопрос: при продаже квартиры которая в собственности 3,5 года каким образом избежать налог с дохода при продаже? Перед продажей отказаться от доли в другой квартире?

При выплате доли в квартире в денежном эквиваленте, расчет стоимости квартиры по рыночной цене или по цене БТИ 7 если по рыночной стоимости, то кто оценивает квартиру? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение