Страхование каско машины в кредит - обязательное условие или необходимость?

• г. Голицыно

У меня машина в кредит, первый год страховала каско, в этом году такого желания нет, так как очень дорого и особо для меня смысла нет, могу ли я не страховаться и что мне может за это быть, если в кредитном договоре прописано только, что я обязана страховать, а какую ответственность за несоблюдение этого пункта могу понести ничего нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если в дог-ре не прописана ответственность и что обязаны ежегодно страховать именно КАСКО, то можете не страховать, а сделать ОСАГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если прописано, то вы обязаны страховать. В противном случае, банк может признать с вашей стороны нарушение условий кредитного договора и банк может потребовать досрочного расторжения кредитного договора и выплаты кредита в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Машина в автокредите уже два года. До этого года страховали каско. По договору с банком мы обязаны страховать каско... в этом году денег нет.. если мы не застрахуем каско может ли банк забрать авто? И чем это грозит.

У меня кредитная машина. Первый год КАСКО включили в договор, по моей просьбе, обьяснив, что последующие года кредита оформлять КАСКО по своему желанию.

По окончании договора КАСКО банк настаивает, чтобы я продлил договор КАСКО, хотя в кредитном договоре ничего об этом не сказано.

Как мне поступить?

Машина взята в автокредит в Сбербанке. Договор подразумевает обязательное ежегодное оформление КАСКО. Что безусловно выполняется. Ранее страховала первый год только КАСКО, второй год КАСКО с франшизой 30000, и третий год также застраховала. Но в этот раз позвонил сотрудник местного отделения и сказал что с франшизой я не могу страховать. Но в прошлом году принимали такую же страховку. В договоре кредитном ничего не сказано что запрещено КАСКО с франшизой. Законны ли требования сотрудника и как мне законно поступить?

У меня машина в автокредите.2 года я страховала машину, в 2016 году не хотелось бы КАСКО. В этом случае я обязана страховать или нет?

По вопросу страхования КАСКО. Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Машина куплена в кредит. По договору должна каждый год страховать Каско, два раза сраховала. В этом году нет такой возможности, на работе задерживаю зарплату. Скажите пункт страхования как то можно опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк предъявить ко мне штрафные санкции (пени, штрафы) за не оформления страховки КАСКО? Машина в кредите на три года в Россельхоз банке, первый год страховала машину по КАСКО, сейчас нет такой возможности кредит оплачиваю вовремя, в договоре указано, что машина должна быть застрахована по КАСКО.

Ситуация следующая. Приобрел машину в кредит (в договоре есть пункт обязывающий меня страховать предмет залога), первый год страховал по каско, осталось два года, согласно нового закона, можно не продлевать каско? Кредит оплачиваю пунктуально, просрочек ни разу не было.

Пункт договора автокредита: Первоначальный срок действия договора имущественного страхования должен быть не менее 12 месяцев, но не более срока исполнения обязательств по возврату предоставленного кредита и окончательной оплате процентов за использование кредитом. Объясните пожалуйста, это означает, что я могу страховать машину только первый год по КАСКО, а в последующие это только мое желание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение