Моя мама инвалид первой группы. Живёт со мной. Могу ли я оформить на неё кредит по генеральной доверенности?

• г. Починок

Моя мама инвалид первой группы. Живёт со мной. Могу ли я оформить на неё кредит по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Только если банк на это согласиться (ст. 421 ГКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор по доверенности от инвалида это вряд ли

Спросить
Пожаловаться

Мама моя не ходячая. Хочет оформить дарственную на свою квартиру на мою дочь т.е. на внучку. У меня от мамы есть генеральная доверенность. Могу ли я от имени мамы по генеральной доверенности от мамы на меня оформлять дарственную на мою дочь?

Моя мама инвалид 1 группы (лежачая) она является собственником квартиры в которой прописаны я и мама! Могу ли я продать квартру по генеральной доверенности?

Моя мама инвалид второй группы, не говорит после инсульта, она живет с братом в своем доме, я приезжаю на выходные к ней так как работаю пятитдневку, мой брат сделал генеральную доверенность на все ее имущества, на продажу итд. на ее пенсию инвалидность, я также первый наследник на ее дом и землю, то есть нас двое, я не могу понять после генеральной доверенности на все которую сделал он без моего ведома, я не имею права не на что. я так понимаю, у мамы еще кредиты не закрытые есть, то есть мой брат за них в ответе так понимаю?

Моя мама тяжело больна не ходячая. Нотариус отказала в оформлении генеральной доверенности и предлагает оформить на каждый мой запрос отдельную доверенность, правомочно ли это? Заранее благодарю.

Могу ли я по этой доверенности оформить доверенность на имя ее матери для получения пенсии дочери (дочь инвалид 1 группы) в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-инвалид 1 группы ДЦП тяжелой формы. Мама умерла. Моя сестра предлагает оформить надо мной опеку, уверяя, что я недееспособен. В 18 лет я давал маме доверенность на все операции. Как быть сестре и как узнать мою дееспособность.

Мама-даритель хочет оформить дарственную на меня (дочь). Я имею генеральную доверенность от мамы. Могу ли я сама от имени мамы по генеральной доверенности оформить дарение маминой квартиры мне? Может ли мама оставаться прописанной в этой квартире.

Скажите если у меня мама инвалид первой группы к какому натариусу надо идти чтобы оформить довереность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение