Кассационная жалоба была подана в украинский суд, но в связи с присоединением Крыма к России просрочен срок её подачи в Суд РФ.

• г. Новокузнецк

Кассационная жалоба была подана в украинский суд, но в связи с присоединением Крыма к России просрочен срок её подачи в Суд РФ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с ходатайством о восстановлении срока укажите эти причины срок должны восстановить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте .

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Если была рассмотрена только кассационная жалоба в Президиум областного суда, а в кассационной жалобе Верховный суд РФ отказал в связи с пропуском срока обжалования. С какого момента исчисляется срок подачи жалобы в Конституционный суд?

На решение суда по гражданскому делу 1-й инстанции и апелляционное определение Верховного суда Республики Крым от 23.12.2015 г. было подана кассационная жалоба - 24.05.2016 г. Определением 06.06.2016 касс. Жалоба была возвращена без рассмотрения по существу, после повторной подачи жалобы, отправленной 28.07.2016, ВС Республики Крым вынес 04.08.2016 определение вновь оставить без рассмотрения по существу т.к. копии судебных решений не были оформлены должным образом. После устранения недостатков 29.08.2016 г. жалоба с приложениями и сопроводительным письмом, была отправлена в ВС Крыма, но теперь я получил определение от 09.09.2016 г. оставить без рассмотрения в связи с пропуском шестимесячного срока. Хотя первая подача кассационой жалобы была в пятимесячный срок, а сроки на исправление недостатков Верховным судом вообще в определениях не указывались.

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

Был подан иск в суд о нарушении трудового договора, о выплате заработной плате по договору, суд был проигран. Была поданна кассационная жалоба, которая оставила постановление суда в силе. Какие сроки подачи надзорной жалобы и куда писатьжалобу?

Благодарен за ответ заранее с уважением Владимир.

Была подана кассационная жалоба на решение суда аппеляционной инстанции (срок был соблюден), однако было вынесено определение о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу (в связи с допущенными нарушениями, не заверены копии документов), могу ли я вновь предьявить кассационную жалобу устранив допущенные нарушения если срок для подачи уже вышел?

В Верховный суд РФ отправлена Кассационная жалоба на Апелляционное определение Верховного суда Крыма - на его вступление в силу уже сроки прошли. Но упущено мной было: к Кассационной жалобе не приложены материалы: "Кассационной жалобы в Верховный суд Крыма" и "Определение судьи Верховного суда Крыма". Они были позже Апелляционного суда и укладываются в сроки подачи Кассационной жалобы. Можно ли дослать эти документы и дать разъяснение и дополнение в связи с этим к Кассационной жалобе в Верховный Суд РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала кассационную жалобу в президиум областного суда через суд 1-ой инстанции. Определениенм суда данная жалоба мне была возвращена со ссылкой, что я долждна была подать непосредственно в областной суд. В результате был просрочен срок подачи кассаци онной жалобы. Жалобы. Я направила в суд 1-й инстанции зодатайство в продлении срока, но мне ответили, что незнание закона не освобождает меня от... Я слышала, что кассационная жалоба по админисративным правонарушениям подается непосредственно в суд по месту правонарушения. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия. 6 августа состоится заседание суда по продлению срока на подачу кассационной жалобы и судя по содержанию определения. Мне явно откажут.

С уважением, Н.И.

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Подана кассационная жалоба в президиум в последний день подачи срока. На сайте суда уже светится надпись, что кас. жалобу вернут как не соответствующую требованиям гражданского процессуального законодательства. С этим не согласны, по содержанию все соблюдено. Подача частной жалобы на данное определение не предусмотрено, а сроки кассационного обжалования истекли. Посоветуйие каким образом все-таки отправить жалобу в верховный суд чтобы ее рассмотрели? Думаю местные власти и суды не желают чтобы жалоба была рассмотренав верховном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение