В браке 5 лет, общих детей нет, споров по имуществу нет. Какова процедура развода?

• г. Смоленск

В браке 5 лет, общих детей нет, споров по имуществу нет. Какова процедура развода?

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в ЗАГС и пода

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в ЗАГС и подайте заявление о разводе

Спросить
Пожаловаться

В браке 5 лет, общих детей нет, споров по имуществу нет. Какова процедура развода?

Алла,

---подаёте оба заявление в ЗАГС о разводе и всё.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС разведут в течении 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если Ваше с мужем желание обоюдно, то обратитесь в ЗАГС. В случае, если один из Вас против - мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если оба согласны, то оба обращайтесь с совместным заявлением в ЗАГС по месту регистрации одного из супругов.Если один из супругов уклоняется (не является в ЗАГС и пр.), то следует обращаться в суд с исковым заявлении о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Муж не дает развод. По месту прописки не проживает, в ЗАГС идти отказывается. Общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Какова процедура развода в таком случае?

Скажите к чему готовиться? У нас с мужем у обоих второй брак Оба имеем детей от первого брака. Общих детей нет. В супружестве приобретены квартира и машина. Какую часть нашего имущества могут унаследовать дети от первого брака в случае чьей-либо смерти и какова процедура (обязательно через суд)? Спасибо.

При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только через суд? На расторжение брака согласны оба, споров о проживании детей, имуществе, алиментах нет. В случае предоставления в суд оригинала свидетельства о браке вернут ли его после развода?

С супругом в браке 13 лет. Решили развестись и разделить нажитое имущество. Детей общих нет. Споров по поводу раздела нет т. Е. Пришли к согласию что кому достанется после развода. Можно ли как то узаконить этот раздел имущества чтобы избежать притязаний детей (детям по 40 лет) после допустим смерти одного из нас, (наследство) и как это сделать лучше до развода либо после?

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

В браке несколько лет. Общих детей нет. Имущественных споров нет. Существует ли возможность оформить развод без судебных тяжб по взаимному согласию?

Какова стоимость развода без участия жены. В браке нет общих детей с февраля живу отдельно снимая квартиру, жена на развод не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в РФ за гражданина Испании. Брак легализован и в Испании. Сейчас нахожусь в РФ и имею желание оформить развод. Общих детей не имеем. Какова процедура оформления развода и насколько быстро можно развестись? Необходимо ли мне легализовывать развод? Спасибо огромное.

Проблема: семья из 2-х человек, возраст мужа и жены за 80 лет. Брак официально зарегистрированный, общих детей нет, в собственности только приватизированная квартира (доли не выделены). Жена желает развестись, не взирая на преклонный возраст. Какова процедура развода? Через ЗАГС? Через суд? Как выделить доли в квартире? В какой последовательности действовать - сначала развод, а потом выделение долей, или наоборот? И нужно ли выделять доли по отдельной процедуре, возможно свидетельство о разводе само служит основанием для раздела собственности?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, двое детей (по 11 лет). Муж развода не хочет. Какова процедура развода в подобном случае, какие моменты мне нужно учесть при подаче документов в суд? Вопрос об имуществе можно решать после процедуры развода или необходимо определяться сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение