Возможна ли временная регистрация новорожденного ребенка, если его мать планирует жить в другой стране?

• г. Москва

Племянница просит офомить временную регистрацию с последующей регистрацией ее новоожденного ребенка (она беремена).

- сможем ли мы зарегестрировать новоррожденого временно? (я собственник жилья Москве)

- будут ли проблемы при выписке ребенка в последующем? (мать с ребенком в будущем планирует жить в другой стрне).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По окончании срока регистрации по месту пребывания племянницу снимут с учета. Ребенок будет снят вместе с ней. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника? И если она сможет сделать регистрацию то только временную? И на какой срок?

Я хочу временно зарегистрировать племянницу к бабушке. Она просит постоянную регистрацию что бы забрать у мужа ребенка. Сможет ли она забрать ребенка с временной регистрацией, и какие права на квартиру будет иметь? Заранее благодарен.

Жена продает квартиру и просит прописать её у моей матери. Сможет ли моя жена без согласия собственника (матери), имея временную прописку прописать новорожденного? Как происходит снятие с учета по временной регистрации, автоматически после истечения срока вр. регистрации или надо собственнику жилья что то предпринимать для выписки временно прописанного? Спасибо!

Молодая пара квартирантов РФ просит оформить временную регистрацию. Если собственник согласится сделать, и окажется в дальнейшем что они ждут ребенка. Смогут ли они зарегистрировать временно ребенка в квартире без согласия собственника? Какие могут возникнуть проблемы с несовершеннолетним ребенком у собственника при расторжении договора и возможно ли договор вообще расторгнуть с ребенком без суда?

Ситуация такая. Отец живёт и работает в Санкт-Петербурге, имеет временную регистрацию на 1 год. Мать с ребёнком постоянно зарегистрированы в Москве, но мать привезла ребёнка в Санкт-Петербург к отцу. Ребёнок будет жить с отцом. Возможно ли зарегистрировать ребёнка временно на тот адрес, где временно зарегистрирован отец? Нужен ли для этого собственник жилья, предоставивший временную регистрацию отцу? Что требуется от матери?

Женщина с несовершеннолетним ребёнком просит временно зарегистрировать её, постоянной регистрации у них нет. По окончании временной регистрации сможет ли суд (если женщина обратиться) обязать меня продлить временную регистрацию, из-за несовершеннолетнего ребёнка.

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры. Знакомые просят оформить временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку, у которого постоянным местом регистрации является г.Баку. Какие трудности могут возникнуть в данной ситуации? И не будет ли проблематично снять ребенка в последующем с учета!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение