Как оформить трудоустройство и продлить регистрацию в России для гражданина Украины?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Я гражданин Украины, нахожусь в ХМАО-Югра по приглашению на работу с октября 2013. Пригласившая ООО, через фирму, помогающую в миграционных вопросах, сделала разрешение на работу (на другом предприятии, но по той же профессии). В настоящее время я в этом ООО уже не работаю. Нашёл работодателя порядочнее, но к сожалению новый работодатель не имеет разрешения на привлечение иностранных работников и из-за страха перед огромными штрафами попросил меня разобраться со своими документами и в юридических вопросах относительно моего трудоустройства.

90-дневная регистрация у меня закончилась в январе, планировалось ехать в Ханты-Мансийск переделывать разрешения на пригласившего работодателя и соответственно продлевать регистрацию по месту работы, но увы, .

Насколько я понимаю, в моём случае, я могу работать на новом месте, но для этого мне необходимо заключить трудовой договор, работодатель должен уведомить УФМС о принятии меня на работу, а мне необходимо ехать в Ханты-Мансийск с трудовым договором и переделывать разрешение на работу (реквизиты работодателя)?

Что будет и с кого спросят если я не поменяю разрешение (реквизиты работодателя)?

Ещё вопрос по поводу моей регистрации, ведь без неё сейчас никуда не сунешься. Идти сдаваться в ФМС, платить штраф? А не заберут ли у меня разрешение на работу, ведь просрочка уже пол года? Или только возможен вариант с пересечением украинско-российской границы, возвращение назад по разрешению на работу? Но ведь возможно, что с таким нарушением меня могут и не впустить на территорию РФ. Читал что есть некоторые поблажки украинским гражданам в связи с украинским конфликтом, но всё как-то размыто и не понятно... да я и с западной части Украины к тому же.

Подскажите как грамотнее поступить в моём случае. Хочу просто доработать до конца срока действия моего разрешения на работу, а дальше будем посмотреть.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:

- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

срок может быть продлен:

- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Согласно ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

пойти в территориальный орган ФМС.

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими переданные полномочия РФ в области содействия занятости населения, Федеральным агентством морского и речного транспорта и Федеральным агентством по рыболовству государственной услуги по выдаче заключений о привлечении и об использовании иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом Федеральной миграционной службы, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Минтранса РФ и Государственного комитета РФ по рыболовству от 11 января 2008 г. N 1/4/1/2,

п. 46: Для получения разрешений на работу иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, или уполномоченные им по доверенности лица представляют в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:

46.1. Заявление о выдаче ему разрешения на работу*(12).

46.2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

46.3. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

46.4. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.

46.5. Трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, нахожусь в ХМАО-Югра по приглашению с октября 2013. Пригласившая ООО, через контору помогающую в миграционных вопросах, сделала разрешение на работу (естественно на другом предприятии, но по схожей профессии). В настоящее время я в этом ООО уже не работаю. Нашёл работодателя порядочнее, но к сожалению этот работодатель не имеет разрешения на привлечение иностранных работников и из-за страха перед огромными штрафами попросили меня разобраться со своими документами и в юридических вопросах. 90-дневная регистрация у меня закончилась в январе, планировалось ехать в Ханты-Мансийск переделывать разрешения на настоящего работодателя и соответственно продлевать регистрацию по месту работы, но увы.

Насколько я понял, в моём случае, я могу работать на новом месте, но для этого мне необходимо заключить трудовой договор, работодатель должен уведомить УФМС о принятии меня на работу, а мне необходимо ехать в Ханты-Мансийск с трудовым договором и переделывать разрешение на работу (реквизиты работодателя)? И по поводу регистрации, придётся платить штраф? Как продлить регистрацию или только вариант с пересечением границы не особо устраивает, тем более что на руках у меня только украинский паспорт. Подскажите как грамотнее поступить в моём случае.

С уважением.

Я гражданка Армении, работаю по разрешению на работу. Регистрация и разрешение на работу имеют срок до 13 января 2015. В связи со вступлением в силу соглашения ЕврАзЭС с Арменией 2 января 2015, у меня такой вопрос: нужно ли будет мне делать выезд-въезд для получения новой регистрации? Разрешение уже не нужно будет, договор у меня бессрочный, остается вопрос как сделать регистрацию, чтобы все по закону. Спасибо.

Я гражданин Армении, у меня временная регистрация на три месяца. Я устраиваюсь на работу по трудовому договору, чтобы продлить регистрацию на год. Вопрос: Куда мне нужно идти с трудовым договором для продления регистрации? И сам ли я должен идти продлевать или это должен делать мой работодатель?

У гражданина Киргизии была почтовая регистрация 15,09,2015 он официально устроился на работу о чем отправили уведомление в УФМС, но регистрацию по новой стороне принимающей не переделывали. То есть в течении более 1 месяца человек жил по старой регистрации. Теперь работадатель в сложном положении Что посоветуете сделать, чтоб продлить регистрацию по работе без потерь для работодателя. Уволить и заключить новый договор или можно еще как то.

Иностранный гражданин (патент) устроился на работу. На момент трудоустройства у него была регистрация (постановка на миграционный учет по месту пребывания), далее регистрация закончилась, сотрудника ни кто не увольняет. Сотрудник новую регистрацию не приносит, говорит, что сделать ее возможности нет. Имеет ли право работодатель уволить такого сотрудника? Есть ли необходимость у работодателя требовать с иностранного сотрудника регистрацию?

1) В ООО работают узбеки, у них 28 декабря заканчивается регистрация и соответственно миграционная карта. 01.12.2014 г. они получили разрешение на работу. Хотели продлить им регистрацию в ОУФМС по месту регистрации ООО, получили отказ, закончились приемные дни. Каким образом поступить в такой ситуации? Нужно ли узбекам выезжать за границу для получения новой регистрации? В случае выезда за границу какие наши действия, увольнять его или нет, надо ли уведомлять кого нибудь об этом?

2) Как сделать для иностранных работников полис страхования?

У меня возник вопрос. В федеральном законе № 115 написано:"Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.)

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.

Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;"

Что значит указанный порядок? Имеется в виду, что работодатель всё равно должен иметь разрешение для привлечения иностранной рабочей силы, если принимает человека на работу с видом на жительство в РФ? То, что человеку с видом на жительство не надо получать разрешение на работу-это понятно, а работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос: мне необходимо сделать регистрацию иностранного гражданина по месту работы, то есть, на мое ООО.

Патент на работу есть, трудовой договор с ним - также.

Интересует какие документы от меня как от работодателя нужны для регистрации и какая общая процедура регистрации?

Ситуация такая: Гражданство Республика Таджикистан, имею собственность в РФ. Приехал в РФ и сделал уведомительную регистрацию в своем доме, получил Патент на работу (оплатил на перед 4 мес.) и заключил Трудовой договор. Регистрация фирмы, место работы и место уведомительной регистрации по Тульской области.

Явился в УФМС с Трудовым договором.

Работник УФМС заявил: Мы лишаем вас регистрации так как вы заключили трудовой договор и ездите на работу в соседний район.

Действия УФМС правомерны?

Какая правовая норма регулирует отказ?

Если у фирмы нет разрешения на прием на работу иностранных граждан, в моем случае-Узбекистан. При приеме были предоставлены регистрация, миграционная карта и разрешение на работу с прежнего места работы сроком до 15.05.06 г.

Каковы последствия для фирмы, если ин. гражданин (документы на гражданство РФ на оформлении) работает без разрешения?

Действительно ли разрешение с прежнего места работы?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение