Как правильно самой составить договор о разделе имущества между супругами после развода? И нужно ли заверять у нотариуса?

• г. Новосибирск

Как правильно самой составить договор о разделе имущества между супругами после развода? И нужно ли заверять у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить не договор а соглашение о разделе имущества. Если в нем нет недвижимости, то нотариальное удостоверение не обязательно

Спросить
Пожаловаться

А если есть недвижимость, то все равно не обязательно нотариальное удостоверение, а обязательна государственная регистрация соглашения в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества между супругов.

Мы вроде бы с мужем договорились о разделе имущества. Я на бумажке (типа черновик) написала, что я хочу забрать - он согласен. Впереди у нас развод через ЗАГС. У меня к Вам такой вопрос:

1.Составляется ли какой-нибудь договор о разделе имущества. Нужно ли его заверять нотариально.

2. Если заверить нотариально, то (вторая сторона) этот договор или само имущество может все равно оспорить в течении 3-х лет после развода.

3. И все таки через суд (о разделе имущества) - самое надежное.

Елена.

Обязательно ли заверять у нотариуса договор о разделе имущества между супругами? Примет ли суд к рассмотрению договор о резделе имущества между супругами, если он не заверен нотариусом?

Разводимся с женой, перед подачей заявления на развод решили составить у юриста договор о разделе имущества и что притензии по разделу имущества не имеем. Это правильно? И когда лучше ей одавать поделеное после развода или сразу после договора о разделе имущества?

Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить соглашение о разделе имущества между супругами, должен ли его заверять нотариус, и куда необходимо с ним обращаться потом?

, если между собой договоренно о том, что доли НЕ РАВНЫ? Когда это нужно делать?

Можно ли заключить договор о разделе имущества между супругами, если один из супругов уже подал иск о разводе Мировому судье? Соглашение о разделе имущества между нами достигнуто, но иск о разводе уже подан. Как быть в этой ситуации, если иск о разделе имущества никто не хочет подавать. Можем ли мы сейчас составить договор о разделе имущества и зарегистрировать его у нотариуса? Как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение