Исполнительное производство по неуплате ГТС в ноябре 2013 - почему не был уведомлен и как действовать?

• г. Энгельс

Неделю назад узнал что ведется исполнительное производство, у пристава узнал ГТС предъявили счет по не уплате в ноябре 2013, предъявила квитанцию о погашении долга сентябрем 2013, почему меня не уведомил ни суд, ни судебный пристав, что делать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия пристава в суде (ст. 441 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

можете действия (бездействия) судебных приставов обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В соответстви с исполнительным листом суда, алименты на ребенка необходимо исчислять с августа месяца, суд направил исполнительный лист в службу судебных приставов, там было возбуждено исполнительное производство и направлено в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга постановление (в ноябре). С указанием исчислять 50 % заработной платы до погашения долга. В сентябре бывший супруг почтовым переводом отправил мне денежную сумму на некоторые нужды ребенка. Речи о том что она идет в счет алиментов не шло. Сейчас он предъявил судебному приставу платежную квитанцию и пристав списала ему часть долга по алиментам. Насколько правомочны действия пристава? Спасибо.

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство но возбудила исполнительное производство, законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

Заведено исполнительное производство по моему долгу, мне не пришло никакого документа от пристава. Должен ли пристав прислать мне Требование по исполнительному производству или нет. Арестовали все счета. Приехали арестовывать имущество, но никаких документов не предьявили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

У меня ведется исполнительное производство. С 2012 г. было 4 пристава. Сейчас последний пристав. Никто из них ничего не делал.

Хочу признать их бездействие незаконным.

Как это сделать? Они уже не приставы, все уволены. Последнего пристава назначали 2 недели назад.

Действия кого признавать? На кого писать иск?

Я в 2012 году взял кредитную карту. Спустя некоторое время перестал платить. В 2018 году банк подал в суд. Исполнительной производство оказалось у судебного пристава. Судебный пристав производство остановил. В 2019 году банк снова подал в суд. Пристав заблокировал все счета. Я ни каких оповещений от банка не получал, с 2013 года мне не звонили, писем не отправляли. Даже с суда ни каких оповещений не было. Узнал о судебной задолженности на сайте Гос услуг. Как мне быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение