Как поступить, если муж после 20-летней работы на железной дороге перенес инфаркт на ногах и предлагают отправить на инвалидность?

• г. Усть-Илимск

Мой муж проработал 20 лет на железной дороге, не давно он перенес инфаркт на ногах. Его хотят отправить на инвалидность. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

оформляйте инвалидность и пенсию по инвалидности

Спросить
Пожаловаться

У моего отца третья группа инвалидности с ногами заболевание кровеносных сасудов, вторую группу сняли. Недавно он перенес на ногах инфаркт, и до этого был инфаркт, и случился инсульт почему не дают инвалидность?

Мой отец проработал трактористом теперь по состоянию здоровья (перенес инфаркт) сидит дома. Инвалидность не дают. Мож\ет ли он рассчитывать на досрочную пенсию ему 55 лет. спасибо)

Мой папа проработал на железной дороге 25 лет, в 2001 году его убили, теперь не могу ни от кого добиться куда делась его часть накопительной пенсии, к кому нужно обратиться и что делать?

Муж в 2012 году перенёс инфаркт. Дали 3 группу. Сегодня инвалидность сняли, хотя стоит на очереди на операцию на стенирование. Что делать?

У нас вот такая ситуация: мужу 44 года, перенес инфаркт, сейчас на больничном, далее врачи говорят, что ему будет присвоена группа по инвалидности. Муж много лет проработал персональным водителем на одном предприятии, инфаркт случился на работе. Подскажите пжл. если мужу дадут инвалидность, то он автоматически лишиться работы? Если с работы его уволят, то каких выплат можно добиться у работодателя? Обязан ли работодатель выплачивать какое-либо пособие, всвязи с тем, что у мужа случился инфаркт на работе и он стал инвалидом? Прошу Вас господа юристы подсказать какие льготы, пособия и т.д. полагаются ему! Спасибо.

Мой муж перенес обширный инфаркт миокарда. Ему 48 лет он временно не работает. Может ли он расчитыватьна инвалидность.

Устроился на работу водителем скорой помощи, проработал два месяца, узнали что перенес инфаркт и стоит стент, хотят уволить по статье, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мпему мужу 56 лет С 5 октября 2009 г. на больничном. Диагноз-рак почки с метастазами в головной мозг. В настоящее время находится на лечении. Имеют ли права отправить его на инвалидность раньше, чем через 120 дней больниячного листа? Проработал на железно 1 дороге 35 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение