Нужна помощь - как восстановить здоровье после операции на головном мозге и вернуть способность к работе?

• г. Омск

У моего мужа в 2012 г. была операция в клинике им. Бурденко г. Москва на головном мозге инвалидность дали на один год в 2013 была перекомиссия инвалидность сняли, улучшение по здоровью нет, сильные головные боли не проходят уже 2 года. Работать не с мог даже на легкой работе, дворником. Что делать? Как восстановить? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

ет, сильные головные боли не проходят уже 2 года.Работать не с мог даже на легкой работе, дворником. Что делать? Как восстановить?

---Ирина Владимировна, брать новый посыльный лист у терапевта и проходить указанных в нём врачей и снова идти на МСЭ, а при отказе в установлении группы инвалидности, в течении 3 месяцев. обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации,вам необходимо обжаловать заключение МСЭК ,пройти комиссию ещё раз независимую.Вы вправе обратиться в суд.Удачного разрешения Ситуации! Занимаюсь медицинскими спорами,обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пжт, в 2013 году была сделана операция на голову, в 2014 г дали 2 гр,в 2015 по 2017 год перевели на 3 гр в марте 2017 года сняли вообще ссылаясь на то что нет не каких обострений. Могу ли я восстановить группу в 2018 году? Мой диагноз.

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

У меня такой вопрос. Сняли группу инвалидности. В 2012 году была операция на позвоночник, удаление грыжи. С работы уволили по состоянию здоровья. Дали третью группу. В 2013 группу продлили. А в 2014 сняли, хотя судя по МРТ идет ухудшение, да и сама я себя чувствую хуже, чем год назад. Боли не перкращающиеся. Что делать и куда обращаться дальше?

Отказали в 3 группе инвалидности, которая была до этого 2 года в районной поликлинике г. Москвы, а затем и в Муниципальной комиссии. Была операция на головном мозге в 2010 году, после операции возникла зрительная эпилепсия с периодической потерей зрения. Подала документ в Федеральное бюро, но думаю, что и они откажут видимо. Не понимаю, почему, если ситуация по здоровью не улучшилась, сняли инвалидность? Что делать дальше? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

У меня с 2009 по 2013 год была инвалидность после операции по оккологии 3 стадии,2 года по 2 группе,2 года по 3 группе, было 4 курса химиотерапии, после них проблемы с костями, гидроцефалии 3 степени, давление, сильные головные боли. Как я могу восстановить инвалидность? Заранее благодарю! Тел.89231631335

В 2013 после инфаркта сделали операцию на сердце АКШ дали 3 группу на год сердце как болело так и болит сегодня был на перекомиссии инвалидность сняли что делать чтоб дали опять.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 3 операции на головном мозге за последние 5 лет, переболела ковидом и сейчас сильные очень головные боли, боль в глазах и и зубная боль, по мрт диагноз-невралгия 2 ветви тройничного нерва возможно ли установление мне инвалидности.

Работала 2012 и 2013 год 2014 и 2015 была в декрете вышла на работу отработала 2016 и вот сейчас 2017. по каким годам будут насчитывать декоетный?

После операции АКШ в марте 2010 г. была присвоена 2 группа инвалидности.

Через год в мае 2011 г. была присвоена 3 группа инвалидности. И т. д.

В Мае 2014 г. инвалидность сняли мотивируя улучшением состояния здоровья. Прамвомерны ли дейстия МСЭ? Работаю ИП - электриком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение