Как осуществляется возврат ссуды при закрытии предприятия и какие последствия грозят за невыполнение обязательств

• г. Ростов-на-Дону

Я брал ссуду, теперь предприятие закрывается по своей инициативе, добровольно скорее всего. Возвратить ссуду у меня нет возможности... Как будет происходить возврат и что мне грозит?

В ссуде не было особых условий: погашаю в течении 2 лет, раз в год n-ую сумму. Обязан все отдать если уволюсь или уволят.

Ответы на вопрос (2):

Изучите подписанный договор с предприятием.

Спросить
Пожаловаться

Погашайте в порядке договора, несмотря на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие дало безпроцентную ссуду, теперь оно решило закрыться... Нужно ли мне будет отдавать ссуду?

Условий в договоре только два:

1) погашаю долг частями: четыре раза, по одному разу в год.

2) Если я уволюсь или меня.. то я должен сразу всё вернуть.

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Мой знакомый взял ссуду в банке (150 тыс руб), я стал его единственным поручителем. Он платил ссуду исправно около года, потом его заключили под стражу на 3,5 года. Судом обязательства по ссуде перевели на меня, причем на тот момент я уже был безработным.

Я плачу ссуду по возможности ежемесечно, но вносимые мною суммы меньше установленых судом. Приезжали судебные пристава и описали имущество.

На данный момент человек, который брал ссуду освобожден уже как год из под стражи. В суд я не подавал, т. к. он обещал платить сам, но не платит. Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать? (ссуда взята в Сбербанке, кредитный договор № 13730 от 21.07.2006). А может сейчас он должен платить ссуду?

Меня сократили с работы в связи с сокращением численности (штата) работников, по статье 81, пункт 2, часть 1. У меня осталась не погашенная беспроцентная ссуда, ссуду брал в 2006 году на пять лет, при сокращении остаток по ссуде не был востребован. Как поступить в такой ситуации и что мне может гразить за бездействие?

Я являюсь сотрудником Государственного унитарного предприятия. Предприятие дало принципиальное согласие на выдачу мне ссуды на покупку квартиры сроком на 15 лет. Однако, действующее на предприятии положение о выдаче ссуд не дает предприятию никаких гарантий, что я не уволюсь с предприятия в течение этих 15 лет. В связи с этим, возникает вопрос, используя какой юридический механизм, предприятие может удержать меня на этот срок. Возможен ли вариант, когда предприятие покупает мне квартиру, но она находится в собственности предприятия до тех пор, пока я не выплачу всю ссуду? Но в этом случае не ясно, может ли ГУП приобретать квартиры в собственность и каким образом через 15 лет эта квартира перейдет в мою собственность? Заранее благодарю за ответ.

Супруг в банке брал год назад ссуду, я как супруга-поручитель. Сейчас разводимся. При разделе имущества и разводе может ли супруг 50% ссуды возложить на меня. Ссуда была взята для улучшения жиличного условия. Но дом котрый куплен я не проживаю, снимаю жилье с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 3.8 лет ДОСРОЧНО закрыл ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТв СБЕРБЕНКЕ. брал на 15 лет. закрыл в сентябре 2017 г. обратился в банк о возврате переплоченых процентах. НО так как ипотеку брал 1200000 р. и при этом предприятие ДАЛО МНЕ безпроцентную ССУДУ 1200000 р. в общем банк мне отказал.. еслиб небыло ССУДЫ тогдаб выплатили проценты.. ЭТОЖЕ НЕПРАВИЛЬНО. при чом сдесь ссуда на предприятии онаже некасается банка. КТО может подскажите как быть и сколько у меня времени для решения вопроса какие сроки давности.

В 2007 году на предприятие куда меня пригласили (начал работу в 2005 г) мне выделили беспроцентную ссуду на 25 лет. В прошлом 2014 году меня уволили и устроили на другое предприятии, в этом году снова подписал заявление на увольнение и на приём на работу в другое предприятие, (уточняю все предприятия принадлежат сотрудникам одной организации). Сейчас я хочу уволится, обязан ли я выплатить оставшуюся сумму от ранее выделенной мне ссуды? Договор на выплату ссуды я подписывал только в первой организации.

Я брал ссуду в браке на дом после развода я оставил дом всё имущество с меня снимают алименты и мне не чем платить за ссуду теперь будут суд по неуплате ссуды как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение