Почему процентная ставка на потребительский кредит выше для участников зарплатного проекта в сбербанке?

• г. Стерлитамак

Являюсь участником зарплатного проекта сбербанка. Несколько раз брала кредиты, погашала вовремя, т.е. кредитная история чистая. Подала заявку на потреб кредит. Назначена процентная ставка 20 %,хотя лояльным клиентам с 14 %. Хотелось бы узнать истинную причину установления ставки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Этот вопрос Вы можете решить только с банком.

Спросить
Пожаловаться

данную причину вы можете уточнить только у сотрудника банка, скорее всего ранее вы попадали под акции, которые они регулярно проводят

Спросить
Пожаловаться

Размер процентной ставки - это личное дело банка, поэтому даже суд не вправе будет в подобной ситуации обязать банк заключить с Вами кредитный договор на условии 14%.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году взял потребительский кредит на 5 лет 480 тыс плачу регулярно по графику процентная ставка по кредиту 22.5 % сейчас узнаю что ЦБ снижает ставку до 15% могу ли я потребовать перерасчет своего кредита по нынешней ставке.

Моя супруга рефинансировала ипотеку, перешла из Сбербанка в Росбанк со ставки в 10,9 на ставку 9,4, после оформления в залог квартиры обещали понижение до 8,4. При этом она являлась участником зарплатного проекта.

В связи с переездом жена уволилась, и сегодня ставку повысили до 12,4. В банке пояснили, что в связи с тем, что она больше не участник зарплатного проекта, ставка не понизится.

Как можно оспорить это решение?

Банки отказывают в кредите кредитная история чистая ранее кредиты не брал в чем может быть причина? И как все таки взять потребительский кредит.

Я не однократно брала в одном банке кредит. Являюсь лояльным клиентом. Но в этот раз мне отказал банк в кредите. Вот хотела бы узнать у них причину отказа и чтоб они одобрили мой кредит.

Согласно ФЗ №353 " о потребительском кредите (займе)" , полная стоимость кредита, не может превышать на 1/3 от максимальной среднерыночной процентной ставки ЦБ. На 16.08.2017 по категории нецелевого кредита она составляет, около 23 %, мой кредит идет по процентной ставке 54 % могу ли я обратится в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту основываясь на 6 ФЗ №353. С указанием того, что процентная ставка превышена по отношению к максимально разрешенной.

Мы взяли в Сбербанке ипотечный кредит под 15%.Процентная ставка по ипотеке сейчас понизилась. Обратились в Сбербанк за понижением ставки. Нам отказали, т.к в договоре не написано о том, что можно понизить ставку, а хотя при заключении договора, нам сказали что, когда будут понижаться процентный ставки, нужно обратиться в банк, написать заявление. Что можно сделать в этом случае?

Мы подали заявку на жилищный кредит по программе молодая семья в сбербанк 27 июня 2014 г.. На тот момент на сайте сбербанка была акция для молодых семей, кто подаст заявку до 30 июня 2014 г. на жилищный кредит процентная ставка будет от 11,25% до 12,25%. Нам рассчитали процентную ставку 11,5%. Получается мы успели подать заявку согласно их условиям. Заявку они рассмотрели и одобрили кредит только 1 июля, и поставили нам процентную ставку 12,75%, которая стала действовать после окончания акции. Имели ли они основания сделать так? Получается они не выполняют свои же условия? Мы пришли подписывать кредитный договор думая, что у нас процентная ставка будет 11,5% и должны были ехать на сделку по купли-продаже квартиры и поэтому пришлось подписать договор на кредит на данных условиях, так как кредитор нас заверила что процентную ставку нам никто уже не поменяет. Можем ли мы написать претензию в банк по данному делу? Возможено ли понижение процентной ставки по кредиту, потому что этот процент дает ощутимую разницу в нашем семейном бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший сотрудник Сбербанка. Во время моей трудовой деятельности в Сбербанке я взяла кредит - сумма 740000 на 10 лет (для сотрудников банка под 9%), а при увольнении в тот же день процентная ставка была увеличена до 19%. Можно представить что ежемесячный платеж увеличился в 2 раза, что очень существенно ударило по семейному бюджету. Хотелось бы узнать насколько правомерно такое действие сбербанка. Хотелось бы узнать насколько правомерно действие сбербанка по увеличению процентной ставки по кредиту при увольнении сотрудника?

23.07.2022 в Сбербанке был получен ипотечный кредит при базовой процентной ставке от 10, 5 (факт оформлен под 12, 5).Сегодня базовая процентная ставка стала 9, 9. Можно ли подать заявление на снижение ставки?

В 2007 году я оформила потреб. Кредит в Сбербанке не для себя, для брата. Графит платежей отдала брату и брат просрочил платежи. Сбербанк выслал мне письмо о долге. Я сама тут-же закрыла кредит. На тот момент я являлась участником зарплатного проекта. В 2013 году я хотела оформить кредит для себя, но увы мне отказали. У меня золотая карта Сбербанка. Что мне делать, как исправить свою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение