Возможно ли выписать родственников из квартиры при продаже без их присутствия?

• г. Толочин

Можно ли выписать родственников из квартиры при ее продаже, без их личного присутствия? Они находятся за границей и не могут приехать в город где находится квартира.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке (ст 31 ЖК РФ)

удачи

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке, если это предусмотрено законодательством Республикиь Беларусь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать сына (не собственник) из квартиры при ее продаже, без его личного присутствия? Он находятся за границей на учебе и не может приехать в город где находится квартира. В консульство РФ выехать не может!

Квартира приобретена не в браке, я собственник, бывший муж по его просьбе прописан в квартире, сейчас собираюсь продавать квартиру, могу ли я выписать его из квартиры без личного его присутствия, выписаться он согласен, готов дать письменное согласие, но приехать лично не может находится в другом городе.

Как выписать без его присутсвия. Доли в квартире нет. На данный момент находится за границей и в ближайшее время приехать не планирует. Выписать надо в связи с продажей кавартиры.

У меня такая ситуация-в квартире прописано 3 человека-я,мама и папа. Квартира в соц. найме, оформлена на меня! Отец недавно стал инвалидом (ампутация ноги). Сейчас находится в другом городе на лечение и возвращаться не будет в квартиру где прописан! Как можно его выписать из квартиры без его присутствия? Он согласен, только нет возможности личного его присутствия! Помогите.

Хочу продать квартиру приватизированную на меня, в связи с переездом нашей семьи в другой город. Какие нужно документы для продажи без нашего личного присутствия - хотим чтоб продажей занималась сестра, которая проживает в городе, где находится квартира.

Как можно выписать человека с квартиры, если он находится за границей и не может приехать в Россию? Человек находится за границей 4 года, в квартире не проживает уже лет 8, хотим продать квартиру, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить свою долю в квартире своему отцу. Но мы находимся в разных городах. Подскажите, можно ли сделать это без моего личного присутствия? (квартира находится в том городе, где проживает отец)

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Ответьте пожалуйста! Мои брат и сестра (совершеннолетние) прописаны у мамы в квартире, но находятся за границей. Сейчас мама хочет разменять квартиру. Скажите пожалуйста можно ли их выписать из этой квартиры и прописать в другую без их присутствия? Они не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение