Особенности расторжения брака в Таллинне - почему копия решения суда о разводе не признается?

• г. Люберцы

У меня брак был зарегестрирован в Таллинне, я гр. России и развелась здесь, отправила бывшему мужу копию о расторжения брака, а там адвокат говорит повесь в туалет эту бумагу ты всеравно не разведен. А разводилась через суд, и вышла повторно замуж за другова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Николаевна!

Вы вправе развестись и в России.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если он не согласен с разводом, то пусть его оспаривает. До тех пор, пока развод не оспорен, он существует.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Хочу заключить повторный брак с бывшем мужем. Разводились через суд.

Будет ли муж платить алименты на меня и ребёнка в повторном браке?

Мною подано исковое заявление в суд о расторжении брака, предварительное заседание состоится через неделю, а вчера муж выкрал у меня оригинал свидетельства о браке. Брак зарегистрирован был в другом городе. Нужно ли мне заказывать копию в ЗАГСе или можно в суде объяснить, что оно у мужа?

Куда и как подавать иск о расторжении брака в Эстонии. Я российский гражданин прописан и проживаю с 2000 года в России, а жена проживает в Таллине. Брак был зарегистрирован в 1972 г. в г. Таллине. Претензий нет. С женой связи нет, документов о браке на руках нет.

Подача документов на РВП. Я г.Украины разведена с г.Македонии по решению суда в Македонии, Вышла замуж за г. России брак зарегистрирован. В ФМС по М,О, просят подтверждение о расторжении брака, их не устраивает решение суда р.Македонии о расторжении брака, была в посольстве Македонии, они такую справку не дают. Подскажите что делать?

В 1995 году брак был заключен в Казахстане, затем из Казахстана уехал. Затем вроде бы супруг подавал на развод, но разведены или нет не знаю. Как можно узнать разведена или нет и получить копию свидетельства о расторжении брака или свидетельства о браке, если я живу в России.

Я вышла замуж первый раз развелась оставила свою фамилию девичью есть ребёнок. Вышла второй раз с девичьей фамилией и развелась оставила мужа фамилию. Теперь у меня два расторжения брака. В школу не берут ребёнка тк я должна им доказать что я была Петровой когда выходила второй раз замуж. Потому что в расторжении я Иванова. Они требуют от меня доказательства свидетельство о браке втором а где мне его взять если есть расторжение? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 1,5 года назад развелась с бывшим мужем, сейчас второй раз выхожу замуж. Прошлый брак был зарегистрирован в ЗАГСе на Московском проспекте, новый брак будем регистрировать в ЗАГСе на Фурштатской. Скажите, пожалуйста, потребуется ли свидетельство о расторжении брака? Паспорт я меняла, никаких пометок о заключении и расторжении брака нет.. И очень не хочу, чтобы мой муж знал о моем браке, т.к. брак был фиктивный.

Ситуация следующая.

В 2009 году я гражданка РФ вышла за муж за американца в США. В 2011 году через суд в России брак был расторгнут.

Свидетельство о расторжение брака я не получала ту не знала что это надо делать.

В 2014 году я гражданка РФ вышла замуж за бразильца в Бразилии.

В 2016 году барк был расторгнут в РФ через суд. Свидетельство о расторжении барака не было получено все по той же причине, я не знала что оно необходимо.

В 2016 году я гражданка РФ вышла замуж за американца и сейчас готовлю документы на визу резидента.

Получила свидетельства о разводах те они необходимы для иммиграционного процесса. В них указано когда были вынесены решения суда о разводах НО запись акта о расторжение брака стоит уже после заключения моего последнего брака.

Вопрос считается ли мой последний барк легитимным?

Спрашиваю тк на момент заключения последнего брака у меня не было свидетельств о расторжении предыдущих браков.

ПС я почти не бывала в России и не знала закона о получение свидетельств о расторжении брака. Адвокат занимающийся развозами не сказал о необходимости получения.

За ранее спасибо за ваши ответы.

С мужем разводилась через районный суд. Изначально подавался иск о разделе имущества мною. В стоечном иске муж попросил суд нас развести. 06.08 получила копию решения суда, где указано: "исковые требования о расторжении брака удовлетворить. Расторгнуть брак". В суде была предоставлена копию свидетельства о браке. Оригинал в суд приносила. Судья сверил и вернул ее обратно мне. Сейчас мой бывший адвокат просит прислать в суд оригинал свидетельства о браке, чтобы суд сделал выписки из решения, поставил в них отметку о вступлении в законную силу и выслал мне. Должна ли я отдавать в суд оригинал свидетельства о браке? Суд не может запросить копию из ЗАГС? Я сейчас нахожусь в другом городе. Как я потом смогу поставить печать о разводе? На сколько я знаю оригинал отдается в ЗАГС, чтобы поставить печать и получить свидетельство о разводе. Поехать в город, где был зарегистрирован брак возможности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение