Не могу выплатить кредит после увольнения - что делать и как остановить рост процентов?

• г. Миллерово

Я брал кредит в банке достойно платил без задержек, но после расчета по прежнему месту работы у меня не стало возможности выплачивать кредит, задолжность растет а я не знаю что мне делать. Не плачу около 1 года но хочу его выплатить. И можно ли как нибудь остановить рост процентов.

Ответы на вопрос (5):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не возможно остановить. Ждите суда.Просите суд уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

расторгайте договор в судебном порядке .

Спросить
Пожаловаться

Нет, банк будет продолжать начислять штрафы и проценты.

Спросить
Пожаловаться

А Вы уже начали заново оплачивать кредит??

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредитную пластиковую карту банка Русский стандарт, в связи с потерей платежеспособности (уволили) я не могу вовремя оплачивать кредит, мне звонят с угрозами что заведут уголовное дело (и не только) и тд,постоянно озвучивают сумму задолженности которая растёт как на дрожжах, я даже не знаю что уже делать. Скажите можно ли как нибудь юридически остановить рост процентов?

Можно ли как-то остановить рост процентов по микро займу. На данный момент нет возможности оплатить весь долг, а проценты ежедневно растут. Может есть возможность написать заявление с просьбой остановить рост процентов.

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

Я взял в 3 банках кредит. Пол года платил без задержек. На работе начались задержки зарплаты. В общем у меня начался рост долга. Потом с работы уволили. На пенсию. Сейчас один банк с пенсии снимает 50 процентов. А два банка требуют с меня долг. Коллекторы угрожают. Я не знаю как быть дальше. Мне остаётся всего 6 тысяч. Как я могу с этих денег платить.?

Такой вопрос, возможно ли как-нибудь заморозить кредит, проценты, штрафы за неуплату, если нет возможности выплачивать, но от выплаты не отказываюсь. Брал кредит больше года назад, ни разу не выплачивал. Кредит передали коллекторскому агенству. Проценты (штрафы) каждый день больше 500 руб.

Возможно ли написать заявление в банке о невозможности выплаты на данный момент? Что можно сделать, чтоб остановить такой быстрый рост процентов (штрафов) ?

Спасибо. С Уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 потребительских кредита в Сбербанке России и кредитная карта. Первые 2 года платила исправно, затем перешла на другое место работы. Теперь около года нет возможности платить вовремя. В течении года плачу пеню и кредиты. Сейчас нет возможности платить кредиты. Если перестану платить какие могут быть последствия? Готова выплатить сумму долга без процентов по мере возможности. Имущества у меня нет.

Я брала потребительские кредиты в банкеХоум кредит, сначала все было хорошо и я платила исправно, пока не потеряла работу. Мне стали поступать звонки, стали начислять большие штрафы, по двум договорам выставили требования, помогите я не знаю что мне делать, мне же в жизни не расчетаться с ними будет, еще когда выставляют требования сумма превышена в 3 раза. Помогите, я одна воспитываю дочь, я не знаю как быть, как остановить рост процентов, и что мне ожидать после того как выставили требование? Спасибо заранее.

У меня есть автокредит, плачу исправно, без задержек.

В прошлом году у банка, где Я брал отозвали лицензию и кредит выкупил другой банк. Вот вопрос-почему сумма основного долго в другом банке стала больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение