Возможность требовать неустойку за невыполнение работ в срок, учитывая условия договора

• г. Кемерово

Подрядчику была выплачена сумма в размере 73 % от установленной суммы предоплаты. Конечный срок выполнения работ 60 дней с момента предоплаты. Работа была выполнена через год, после подписания договора. Оставшуюся часть средств превышающую сумму предоплаты по договору мы перечислили в декабре прошлого года. Работа была сдана 28 января 2014. Вправе ли мы потребовать неустойку за невыполнение работ в срок оговоренный договором?

Ответы на вопрос (3):

да конечно, это ваше право

подавайте претензию им и вс луча отказа иск в суд по ст 395 ГК РФ о взыскании неустойки

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте Евгений, вы можете взыскать неустойку и моральный вред, вот мой номер 8-950-583-11-77, звоните

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений.

Да, вы в праве требовать неустойку и моральный вред. Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на установку балкона и была внесена часть суммы в качесьве предоплаты. Срок установки по договору истек. Работа не выполнена. Неустойка за день просрочки 3%. Могу ли я после выполнения работы не выплачивать оставшуюся часть суммы соответствующую образовавшейся неустойки.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

Физическое лицо с организацией заключили договор на оказание услуг 4.10.16 где были прописаны сроки (один год) и неустойка. Сумма по договору 50000 рублей. Срок договора был просрочен на один год организацией. Акт выполнения работ 15.10.18. Дополнительное соглашение на изменение суммы (500 рублей) по договору были подписаны сторонами 15.11.18 года. Вопрос: могу ли я взыскать с организации неустойку за просрочку договора на один год по старой сумме (сумма до подписания дополнительного соглашения)?

Я заключила договор подряда на изготовление сруба деревянного дачного дома в январе этого года. По договору подрядчик обязуется изготовить и сдать заказчику результат работы не позднее 15 июня 2012 года. Порядок расчетов следующий: при подписании договора заказчик вносит аванс в размере 50%, а оставшуюся сумму по окончании работ, после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ. Аванс я уплатила сразу же в январе, в начале февраля по просьбе подрядчика, ему вновь была выдана сумма в счет расчетов по договору, таким образом, на сегодняшний день я уплатила 70% всей суммы, указанной в договоре. На эту сумму работы выполнены, но подрядчик требует, чтоб я уплатила оставшиеся 30% авансом, подписала дополнительное соглашение на его условиях иначе он делать ничего не будет, несмотря на то, что в договоре предусмотрены сроки сдачи работ и неустойка за их несоблюдение. Я думаю, что подрядчик просто вымогает деньги и не собирается заканчивать работу. Могу ли я отказаться от его услуг и как правильно это сделать?

17 января заключили договор с подрядчиком по ремонту квартиры. По условиям договора подрядчик обязан выполнить работы в течении 30 рабочих дней с момента подписания договора. По факту ремонтные работы закончены 7 апреля. По условиям договора при нарушении предусмотренных договором сроков выполнения работ подрядчик выплачивает заказчику пеню в размере 1% от стоимости работ не выполненных в установленный срок, за каждый просроченный день. Какие мои действия и как узнать о подрядчика стоимость работ в договоре они не прописаны. Спасибо за ответ.

Хочу расторгнуть договор на выполнение работ в одностороннем порядке, являюсь заказчиком. Исполнитель не выполнил в установленный срок работу (по созданию сайта), просрочка уже составляет более 50 рабочих дней. Уплатила только часть суммы (75.000). В договоре написано, что в случае невыполнения в срок обязательств, Исполнитель должен возвратить предварительную оплату в сумме (75.000) в качестве неустойки. Что необходимо предпринять для расторжения договора? Возможно ли вернуть оплаченную сумму.

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор подряда на изготовление товара с 100 процентной предоплатой. Деньги подрядчику оплатила. Подрядчик в оговоренный договором срок работу не выполнил. Ждать изготовление товара больше нет возможности, поэтому принято решение расторгнуть с подрядчиком договор в одностороннем порядке, забрать купленные на мои деньги материалы и передать их третьему лицу для завершения работ. У меня вопрос - я в дальнейшем смогу в суде взыскать с подрядчика стоимость работ, выполняемых третьим лицом и сумму предоплаты по договору подряда? Или можно взыскать только сумму предоплаты за вычетом суммы материалов без возмещения работы третьего лица?

Добрый день, уважаемые юристы!

Вопрос: подрядчик выполнил работы с нарушением сроков, предусмотренных договором (точнее работы были выполнены в срок, но акты подписаны значительно позже), сможет ли заказчик взыскать с подрядчика неустойку, если в части ответственности в договоре говорится следующее: в случае полного или частичного неисполнения подрядчиком обязательств по выполнению работ, заказчик вправе взыскать с подрядчика неустойку в размере 20% цены договора?

Может ли нарушение сроков выполнения работ быть признано "частичным неисполнением обязательств"?

Заранее благодарю за профессиональные и конкретные ответы по существу!

Строим дом, подрядчик составил договор и дал мне его на подписание. Меня не устраивает в договоре то, что там нет пункта об ответст-ти подрядчика. Есть "предмет договора","стоимость, порядок расчётов","Сроки выполнения", "срок действия". Отмечено, что в течение 2-х дней с момента выполнения какой-то работы я должна подписать акт о приёмке работы и заплатить за эту часть работы. А если мне не понравится, как выполнена работа - что тогда? Вот об этом в договоре ни слова. Получается: плати и всё, а иначе неустойка 0,5% от суммы договора за каждый день просрочки. Прав ли подрядчик, составляя такой договор? Ведь ДОГОВОР сост-ся обеими сторонами и должен быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ. Что мне предъявить в данной ситуации подрядчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение