Расчет количества метров на человека для постановки в очередь на получение жилья - как разделить приватизированную квартиру между собственниками и прописанными людьми?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывать к-во метров на человека для постановки в очередь в качестве нужд. В жилье? Квартира привитизированна, собственница - моя мать. У меня и моего сына 1/3 доли от 38 кв.м. Нужно разделить 38 на 3 и у нас на двоих получается около 13 кв. м. Или общая площадь делится на всех прописанных в квартире людей?

Ответы на вопрос (1):

Общая площадь квартиры делится на всех постоянно зарегистрированных. Кто собственник значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, правильно ли я рассчитываю квадратные метры на человека для постановки в очередь качестве нуждающей в жилье: квартира 38 кв.м., собственница - мать, моя доля 1/3 + в моей же доле прописан мой ребенок. Таким образом, на двоих у нас меньше 13 кв.м. и мы можем встать в очередь. Или делится общая площадь на всех прописанных в квартире людей?

Моя дочь мать одиночка хочу поставить её в очередь на расширение. Живёт с нами. В квартире прописано 5 человек. Площадь квартиры (общая) 61,40. сколько метров положено на каждого человека для постановки на расширение жилья в мурманской области?

Я имею долю в крартире (3 комн кв. ),.Общая площадь квартиры 80 кв.м. В ней прописаны мать и 5 детей. У всех по доле (1 доля у несовершенно летнего ребенка). На моей доле прописан сын (ему 1,5 года). Моя мать с несовершеннолетним ребенком хочет разменять квартиру. (риелторы оценили ее в 4,5 млн рублей) И при размене получить 1 комн. Крартиру. (ее стоимость около 2,5 млн-2,8 млн., тем самым оставшиеся деньги при продаже квартиры поделить на 4 доли. (это получаетя около 2 млн руб).

Может ли мы все продать квартиру, и поделить на равные части (6 частей).?

Не будут ли ущемлены права ребенка (собственника), и моего сына (не собтсвенника)? И какие нормы жилья для детей?

Я мать одиночка. Моему сыну 11 месяцев. В 2-х комнатной квартире прописано 4 человека: моя мама, я и мой сын и еще моя сестра. В квартире 2 собственника - я и моя мама. У мамы - 3/4 доли квартиры а у меня 1/в доля. Общая площадь квартиры - 52 кв.м. Нас собираются ломать и переселять. Квартира покупалась родителями в 60-х годах - кооператив. Вопрос: положено ли мне улучшение (увеличение площади) или отдельная квартира при переселении?

Я проживаю в двух комнатной малогабаритной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, сын 2,4 годика и дочь 14 лет. Какой площади должна быть квартира? Могут ли меня поставить на очередь? Мне сказали, что на человека полагается по 10 метров, но у меня разнополые дети. Моя квартира общая площадь около 39 метров, а жилая около 24 метров. На что я могу расчитывать?

Скажите пожалуйста. Я прописана с 2 детьми в квартире вместе с мамой и братом. Квартира приватизирована на меня маму брата и папу (он не прописан), но доли не распределены... могу ли я с детьми встать на очередь по улучшению жилищных условий? И как рассчитывать количество метров на человека (учитывать только прописанных или еще собственника)? считать общую площадь или жилую? Хочу как медработник получить субсидию на жилье для этого надо стоять на общегородской очереди? Куда подавать документы и какие для постановки на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

Квартира в собственности трех человек Доля моя и сестры в квартире составляет 1/3 (по 1/6) и 2/3 доля треьего собственника Общая площадь квартиры 62,4 кв м на нашу долю получается 20,8 кв м Как раделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг.

В квартире, принадлежащей мне по праву собственности прописаны три человека. Подскажите пожалуйста общая площадь квартиры делится на три или четыре человека при постановке на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение