Проблемы с банком - получение карты после выплаты кредита и требования руссколлекторов через 9 лет

• г. Владивосток

В 2005 году после выплаты кредита мне прислали карту. После банк стал банкрот. Сейчас спустя 9 лет руссколлекторы другого банка присылают мне письма о том что я должна им срочно выплатить долг в четырех кратном размере. Помогите мне пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете не реагировать, т.к. в любом случае срок исковой давности, который составляет 3 года, истек

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брала кредит в банке на сумму 30 000 руб, кредит выплатила, спустя 5 лет стали звонить из банка и говорить о задолженности по кредиту, но я выплатила, но чеков не сохранилось. Потом банк передал мой долг коллекторам, они прислали письмо о долге, потом их 1,5 года было не слышно, а сейчас пришла повестка в суд. Что делать? Александра.

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Помогите пожалуйста! В сентябре 2007 году взяла потребительский кредит, выплачивала вовремя без просрочек. Через три месяца этот же банк прислал мне кредитную карту. В апреле 2007 года я ушла в декретный отпуск и последующий за ним отпуск по уходу за ребенком. Муж потерял работу, мои ежемесячные выплаты с работы не превышали 2000 р (двух тысяч рублей), оплачивать кредит в свези со сложившимися обстоятельствами я не могла (о чем банк мной был уведомлен), на адрес банка мной было выслано письмо содержащее необходимые документы подтверждающие мою не возможность на данный момент выплачивать кредит. Я связывалась с представителем банка он сказал что после получения банком письма мне должны остоновить начисление пени и штрафов но банк оставляет за собой право не отвечать на мое письмо. Долг на момент отправки письма составлял (семдесят тысяч рублей) В августе 2010 года я получила письмо от каллекторского агенства ЭОС в письме говорилось что я срочно должна связатьса с ними. При разговоре с ЭОС мне сообщили что мой долг вырос до 300000 р. Я оплатила основной долг 80000. Законно ли со стороны банка требовать выплаты процентов, если ранеепредставитель банка заверил меня, что на основании подтверждающих документов (я их высылала банку) проценты на мой долг по кредиту начисляться не будут. Что мне делать в этой ситуации? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. (до 25.06.2011 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)

Я взяла кредит, но после развода я не платила длительное время. После чего мне банк прислал решение суда с фиксированной суммой долга которую я должна была выплатить в течении 3 лет. Часть долга я оплатила, но в срок я не улажилась. После истечении срока мне пришло писмо о том что мой долг хотят продать сторонней организации. С этого момента мне стали звонить с другого банка и приходить смс с требованием полностью оплатить долг. Писем небыло. Правильно ли что коллектор присылает реквизиты по смс?

Банк присылает СМС из месяца в месяц повышая размер долга. И не слова про суд. Банк снял все 30 тыс с зарплатной карты, но они бесследно растворились, не повлияв на сумму долга. Брала одновременно кредиты в Альфа Банке, ВТБ 24, они простили проценты, так как у меня была травма, я потеряла работу, и Банки согласились на ежемесячную выплату по долгу. И я выплатила им долги. Но Банк Москвы меня измотал процентами. Я брала 50000, 30000 сняли с зарплатной карты, долг решением суда 71400. Банк присылает СМС, что я должна 125907.39. Помогите, готова заплатить.

В 2007 году брала кредит в размере 40000 рублей в Банке Москвы. Кредит не погашен. Последний заплаченый платёж был в 2009 году. В марте 2012 года прислали письмо, что я должна им 72935,81.Месяц назад банк ВТБ (приемник Банка Москвы) прислал письмо, что у меня возник нллогооблагаемый доход в размере 104249,94 рубля, с которого я должна заплатить НДФЛ в размере 13552 рубля. На письме ни печатей, ни подписей. Срок исковой давности разве не прошёл?Можно ли обжаловать это письмо в суде?

Мама взяла в банке Восточный кредитную карту. Так вышло, что она не смогла платить во время, банк подал в суд и дело было передано приставам. Спустя год долг был погашен полностью и приставы прислали нам уведомление об отсутствии задолженности. Через год после выплаты пришло письмо из банка что мама опять по данной карте что-то должна? Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИЗВЕНИТЕ. Дело в том что ранее я уже задавала вопросы по поводу кредита в крыму. Пожалуйста помогите разобраться с кредитом в крыму. Начали приходить письма с москвы. Я и муж брали кредит проживая в крыму в украинских банках (платину банк) теперь никто не звонит но прислали письмо с требованием выплотить всю сумму по кредиту. Письмо прислал; Московский АСЦ. что и кто это?

Кредит банку в размере 100 т рб. был полностью выплачен в 2005 г. в городе Красноярске, спустя 10 лет банк предьявляет сейчас задолженность 400 тыс рб, мы переехали и живем в другом городе, документы не сохранили, так как полностью с банком рассчитались. И 10 лет банк молчал никаких претензий не было, и даже страховку банку по данному кредиту оплачивали. И что в таких случаях делать. Ведь с даты погашения кредита прошло уже 10 лет. Правомерны ли дейсвия банка и какие действия должны быть от нас? Нам прислали смс банк и звонят. Требуя 400 т рб За что и что за беспредел со стороны банка? Помогите пожалуйста разобраться с данной очень неприятной ситуацией.

Брала кредит в банке русский стандарт в 2003 году. Недавно мне пришло письмо из банка что я должна еще 24 тыс, и если я их не оплачу то подадут на меня в суд. Скажите как быть и что делать, ведь прошло уже 11 лет, а этот банк прислал письмо только сейчас, а не раньше! Почему они не могли прислать письмо или позвонить 2006 или 2007 году а только спустя 11 лет? за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение