Вопросы права и соседских отношений - Что делать, если председатель желает пересмотреть кадастр и изменить расположение столба освещения на моей территории?

• г. Каменск-Уральский

Столб освещения в саду находится на моей территории по кадастру, новый председатель хочет пересмотреть кадастр (сдвинуть забор)... доступ к столбу я не ограничиваю... с соседями по кадастру и по жизни хорошие отношения... Вопрос: как победить председателя... и может ли он поменять кадастр?

Ответы на вопрос (1):

Не может председатель по своей воле изменить границы участка. Скорее, Вы можете потребовать вынести столб за его пределы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

Как поступить в моем случае? К забору с моей стороны участка вплотную примыкает столб электросетей. Председатель садоводческого товарищества требует перенести забор, чтобы освободить доступ к столбу. Правомерны ли его действия.

Председатель правления сонт не желает менять электростолб. Столбы в пользовании сонта более сорока лет. Мой столб находится рядом с садовым домиком растрескался снизу и с верху низ столба сгнил. Сыпется труха Снизу столба. Столб наклонён после удара грузовиком. Обращались в бас и в прокуратуру Рекомендуют обратиться к председателю что делать электричество подаётся круглогодично присильном ветре столб шатается чтоделать куда обращаться.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

После дачной амнистии на нашем участке оказался столб линии электропередач. Получается доступа к нему электрика нет. Так как мы бываем редко. И ворота закрываем на ключ. Председатель требует заплатить за перенос столба за территорию нашего участка. Чтобы иметь доступ к столбу. Как быть? Кому платить?

При проведении электролиний в нашем СНТ столб поставили на территории моего участка, причем в мое отсутствие. Теперь председатель требует сломать и перенести забор - ...для свободного доступа к столбу и снятия показаний эл.счетчиков, находящихся на столбе. Кстати счетчики ставили тоже в мое отсутствие и теперь они, вместе со столбом, находятся на моем участке.

Вопрос: - Обязан ли я переносить забор (ведь фактически тогда я потеряю часть территории за которую плачу чл.взносы и т.п сборы)

- Могу ли я оставить дубликат ключа от калитки, тем самым предоставив свободный доступ на участок для снятия показаний счетчиков?

- Или есть другие варианты?

Спасибо!

У меня стоял забор незаконно в 3 х метрах от моего участка, на территории огароженного участка стоит электрический столб и забор перекрывал доступ к столбу, сегодня не кого не уведомив энергокомпания произвела замену столба в результате чего они снесли мой забор мой вопрос заключается в том должны ли были они уведомить меня о том что они собираются менять столб и попросить меня убрать забор для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крайние-угловые точки участка обозначены электрическими столбами. Надо ставить забор. Как мне его делать, вести от столба к столбу или надо отступить, но тогда будут ущемлены мои права, т.к. потеряют часть своей территории. И если я использую электрические столбы как крайние столбы забора, поставив хомуты крепления или мне ставить рядом с ними дополнительные столбы - будет не красиво.

Помогите разобраться. На участке есть действующий столб ВЛ установили мы его (оплата столба и работы). Сосед через дорогу поключились к столбу без нашего ведома Разве имеет право председатель снт давать разрешение на такое подключение без нашего ведома? Я считаю что участок - это наша собственность и никто не имеет права тянуть новые провода. Как донести до соседа и председателя чтобы они сняли провода и подключились к какому-нибудь другому столбу? Вернее как юридически подкрепить свои слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение