Лишение прав и штраф в 30 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде

• г. Омск

Скажие пожалуйста меня за езду в нетрезвом виде лишили права управления транспортным средством и обязали выплатить штаф в размере 30 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, а вопрос то собственно в чем? уточните

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили права управления транспортным средством, и выписали мне штраф, в размере 30000 тысяч рублей! За вождение в нетрезвом виде. В какой период времени и как я могу выплатить этот штраф по ЗАКОНУ!?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. От чего зависит сумма штрафа? Дата на правах практически не видна, на ней стоит печать.

В праве ли Сотрудники ДПС забрать машину на стоянку? Или можно обойтись только штрафом в 2500 рублей, согласно Статьи -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Будет ли амнистия для лишенных права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

Юр., возможно ли такая ситуация... Меня поймали сотр. ГИБДД в нетрезвом виде за управлением авто, составили протокол об адм. правонарушении по ч 3 ст.12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). По решению суда мне дали 15 суток ареста. После этого мне приходит постановление от ГИБДД. В нем сказано что я ещё нарушил ч 1 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.), наложили штраф в размере 10 тыс. рублей. А статья 3.3. Основные и дополнительные административные наказания, гласит что, наказание может быть только ОДНО основное и дополнительные (штраф и арест являются основными). Как мне поступить? И вообще законно они так сделали? Мы уже обжаловали пост., решение пришло с таким же результатом.

Хотелось бы уточнить, какими штрафными санкциями грозит управление транспортным средством в нетрезвом виде и без права управления транспортным средством?

Человека больше года назад лишили права управления транспортным средством на полтора года. Сегодня задержан за управление ТС без прав и в нетрезвом виде. По какому кодексу ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать сгорит ли штраф в размере 30000 тыс рублей, штраф получен за в нетрезвом виде за рулем не имея права управления транспортными средством.

Скажите я могу отучится на права если у меня есть нпоплаченые штрафы пдд. За упровления транспортным средством без право вождения. И за управления транспотным средством в нетрезвом виде.

Я являюсь директором такси. По забывчивости передал такси лицу, лишенному прав на 4 месяца. Его задержали гибдд водителя увезли в суд автомобиль-на штрафстоянку. Меня пугают штрафом на 50 тысяч рублей. Какое наказание предусмотрено для юридического лица. Правильно пугают.

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение