Как минимизировать риски при покупке ипотечной недвижимости у иностранца

• г. Хабаровск

Как избежать рисков при покупке недвижимости по ипотеке если продавец иностранец[китаец] квартира меньше трех лет в пользовании точнее около месяца, как зарегестрирована в госреестре, сделка миллионная.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно ознакомиться с договором. Регпалата не пропустит "левый" договор

Спросить
Пожаловаться

Только отказавшись от этой покупки и поискав другой вариант

Спросить
Пожаловаться

Как избежать рисков при покупке недвижимости по ипотеке, если продавец иностранец[китаец] квартира меньше трех лет в пользовании, сделка миллионная.

Проживаем в МО, в собственности жены и сына (13 лет) квартира, намерены ее продать, с целью покупки квартиры с большей площадью. Квартиру для покупки с нашей стороны нашли, но за нее не погашена ипотека, как избежать рисков при совершении этой сделки?

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Продается квартира-продавец квартиры хочет указать в сделке сумму меньше одного миллиона рублей, чтобы избежать налога. А фактически мы покупаем квартиру у этого продавца за 2000000 руб, какие риски и как их избежать при заключении сделки?

Здравствуйте! Предстоит покупка в ипотеку вторичной квартиры в новом доме, находящейся в собственности менее 3 х лет. + продавец хочет в договоре уменьшить сумму сделки на 400 000, чтобы не платить налог. Дом сдан в 2016 г.

Вопрос в следующем:

1. Как можно максимально обезопасить себя от подобных рисков?

2. Чего еще стоит опасаться при покупке подобного жилья, какие риски?

3. Возможно ли получить покупателю налоговый вычет с такой покупки?

4. Чем грозит уменьшение цены квартиры в договоре? И как это можно компенсировать?

5. Как обезопасить себя от любых рисков при покупке такой квартиры?

Помогите, пожалуйста. Вопрос по налоговому праву.

Готовится сделка купли-продажи квартиры. Сможет ли налоговая признать доход по сделке нулевым, если нынешний продавец квартиры год назад приобрел ее в собственность по сделке мены жилья с финансовыми потерями для себя? (То есть сумма сделки по мене составила меньше, чем расходы на покупку объекта недвижимости, который обменяли год назад на квартиру).

Или же налоговая в таких случаях берет во внимание только сделку по данному объекту недвижимости-конкретной квартире и не принимает во внимание все, относящееся к предыдущей сделке, объект которой был другим?

В чем заключается разница при покупке доли квартиры и комнаты в коммуналке? На что нужно обратить внимание, чтобы избежать рисков при покупке данных видов недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку вторичной недвижимости. Альтернативная сделка. В покупаемой квартире прописаны двое несовершеннолетних детей (не собственники). До сделки выписать их нет возможности. Продавец покупает взамен своей 3-х комнатной квартиры 2-х комнатную, одновременно с продажей. Подскажите, какой документ и в какой момент затребовать с хозяина квартиры о том, что он обязуется выписать детей. Как обезопасить себя, какие возможны подводные камни и как их избежать при сделке? С покупкой недвижимости сталкиваюсь с первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение