Как получить РВП в России без свидетельства о расторжении брака, если бывшая жена отказывается отправить его?

• г. Бокситогорск

Я гражданин Узбекистана, проживаю в Санкт-Петербурге, бывшая жена живет на Украине, просил выслать, свидетельство о росторжении брака, отказала. Ходил в Санкт-Петербурге в ЗАГС по месту временной регистрации, просил что бы сделали запрос, отказали, как мне быть в России подою документы на РВП а без документа о браке или его расторжения у меня нет, а штамп в паспорте что я женат, так бывшая жена развелась на Украине через суд, без меня.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить от жены этот документ либо в суде попробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Ответ на следующий вопрос.

В отделе ЗАГС Санкт-Петербурга по месту моего постоянного жительства был рсторгнут брак и мной получено свидетельство о его расторжении. Имеет ли право бывшая жена, постоянно проживающая в другом городе, письменно запросить отдел ЗАГС, зарегистрировавший расторжение брака, выслать на адрес ЗАГС места ее постоянного проживания свой экземпляр свидетельства о расторжении брака?

Правомерно ли в данном случае требование работников ЗАГСа личного ее либо уполномоченного лица обращения для получения свидетельства о расторжении брака?

С уважением, Александр.

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

Развод через суд состоялся в Белоруссии, где в настоящее время проживает бывшая жена. По моему запросу мне прислали копию решения суда из Белоруссии. Обратился в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о расторжении брака. Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?

Вопрос такого плана, мой муж зарегистрирован в Ленинградской области, живет в Питере. После заключения брака со мной, менял фамилию только через год после брака. Все документы на руках: свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, также новый паспорт с другой фамилией. Но никак не может поставить штамп в паспорт, о зарегистрированном браке. В ЗАГСе по месту регистрации брака, ему отказали, отправели в МФЦ по месту регистрации, оттуда отправели его в УФМС по месту регистрации. Место регистрации не ближний свет. Может ли мой муж в любом УФМС в Питере поставить штамп? Или имел ли право отказать нам ЗАГс, где регистрироаали брак в этом вопросе?

Я житель татарстана моя бывшая жена живет в укрвине брак был зарегестрирован тоже там мы 10 лет вместе не живем она бкз моего присутствия развелась ю как мне теперь получить свидетельство о расторжения брака и поставить штапм в паспорте о разводе.

В моем паспорте стоит штамп о том, что я состою в браке. В 2005 году я был лишен свободы и моя бывшая жена расторгала брак по суду. Я пришел в ЗАГС, чтобы поставить штамп о расторжении брака, но мне ответили несите свидетельство о расторжении брака, у меня его нет и быть не может. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Не могу получить свидетельство о расторжении брака, брак был расторгнут судом в Ростовской области, поехать туда нет возможности. Я живу в Москве, на данный момент у меня нет постоянной регистрации (прописки), есть только временная, но в ЗАГСе по адресу временной регистрации в выдаче свидетельства о расторжении брака мне отказали. В данный момент собираюсь выходить замуж, и для того чтобы подать заявление в ЗАГС мне нужно это несчастное свидетельство... Как мне быть? Можно ли при подаче нового заявления на регистрацию брака, умолчать о прежнем браке? Штампа в паспорте у меня нет...

Я гражданин Украины, живу сейчас в Украине, в 2007 году расписался с женой, гражданка Росии, в ЗАГСе г.Ноябрськ, через год развелись, жена разводилась без меня через ЗАГС, копию свидетельства о разводе не хочет высылать, я собираюсь жениться и мне нужен штамп в паспорт о разводе, без свидетельства или копии его не ставят. Как мне по почте от ЗАГСа получить оригинал свидетельства о разводе? Спасибо!

С будущим мужем подали заявление на регистрацию брака (он бывший гражданин Украины) сейчас имеет паспорт РФ, будучи гражданином Украины состоял в браке, в 2014 году брак был расторгнут через суд (имеется копия судебного решения) и штамп о разводе в украинском паспорте, совместных детей нет. В отделе ЗАГС, в который мы обратились от нас требуют свидетельство о расторжении брака, якобы судебного решения и штампа в паспорте не достаточно. Правомерно ли это и могут ли нам отказать в регистрации при отсутствии свидетельства о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение